Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2014, 19:04   #14
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Серёга
Авто: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo, W216 CL500 4Matic
Сообщений: 1,535
Управление двигателем


Казалось бы, что нужно для стоковой машины для управления двигателем, кроме её же стокового мозга? Тем не менее, и тут всё не так гладко. Дело в том, что моя машина имеет Калифорнийскую спецификацию по выбросам отработавших газов, соответственно помимо двух датчиков кислорода на ней ещё должен быть установлен датчик температуры отработавших газов в системе EGR. С его помощью ECM отслеживает работу экологической системы (EGR) и как только чует неладное сразу же зажигает "Check Engine".
Предыдущий владелец всю вакуумную систему для управления клапаном EGR выкинул (как я писал в самом начале), а место под клапан аккуратно заглушил.



В итоге мы получаем горящий "Чек" через небольшой пробег после запуска двигателя, что очень не радовало. И дело даже не только в горящей лампочке, а ещё и в том, что при появлении ошибки велика вероятность того, что ECM начинал работать по аварийным картам, что могло приводить к ухудшению динамики.
Сначала я хотел восстановить всю систему EGR, включая датчик температуры, которого тоже не было, но почему-то ни кто не захотел мне продать сей очень нужный девайс, а датчик вообще оказался редчайшей зап. частью
В результате было решено перейти на ЕСМ от Федеральной машины и навсегда забыть о системе EGR
У соклубника был приобретён ЕСМ от Федерального турбо стелса 92 г.в., т.е. по идее с модификации 320 л/с.

Слева Калифорнийский мозг, справа Федеральный:



Однако, свежекупленным мозгом радовался я не долго: сначала прямо на ходу сгорел предохранитель на ЕСМ. Пред я поменял и благополучно доехал до гаража. На следующий день при запуске двигателя салон наполнился едким дымом Думаю что тот, кто в теме, сразу понял, что произошло
Короче, вытекший из конденсаторов электролит замкнул дорожки на плате мозга, уничтожив всё на площади 1кв.см.
Пришлось немного поработать паяльником и собственными мозгами
Ремонт осложнялся тем, что плата там трёхслойная и расковырять её не так просто.
Последствия мини пожара:



Помимо этого из-за замыкания в микросборке сгорел транзистор, управляющий MPI реле:



Плата была отремонтирована, конденсаторы заменены, а вместо сгоревшего транзистора в микросборке был установлен огромный отечественный аналог (что нашлось под рукой )





На этом моё трахелово с мозгом закончилось и он по сей день работает исправно. Надо добавить, что всё это произошло почти сразу после покупки машины, т.е. в период устранения критичных косяков, поэтому сгоревший предохранитель посреди дороги не был для меня большим сюрпризом

Далее, всё, что относится к системе впрыска было доведено до исправного состояния. Заменены оба датчика кислорода на новые Бошевские







Были заменены топливные форсунки, регулятор давления топлива, отреставрирована проводка на все датчики.
Для мониторинга параметров был приспособлен старый ноут с простым кабелем, который я раньше использовал для диагностики своих Эклипсов



Опережение зажигания было отрегулировано с помощью стробоскопа, все регулировки дроссельной заслонки (а их там аж четыре) были откорректированы согласно мануалу.
После всех проведённых процедур получил отличную работу двигателя на всех режимах, а также вменяемый расход топлива.

Продолжение следует!

Последний раз редактировалось Серёга; 26.09.2014 в 19:42..
Серёга вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы