Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2015, 19:28   #1
SkyStar
 
Аватар для SkyStar
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: г. Новороссийск
Имя: Игорь
Авто: 2G GST "Мрачный"
Сообщений: 575
Разница в поршнях Mahle, Wiseco и Manley.

Вообщем начался полный ребилд авто и потихоньку начинаю подбирать кованину. С шатунами более менее понятно, буду брать либо manley, либо wiseco, разницы особой нет. Но вот с поршнями полный тупняк. Блок выходит на 85.25, больше точить не очень хочу. Один знакомый товарищ с клуба сказал, что брать надо только mahle, ибо эти порни имеют сплав 4032, больше сил держит, а wiseco и manley имеют сплав 2618, как я понял,этот сплав хуже, держак у них меньше. Я как бы не против приобрести mahle, они дороже на порядок, конечно, но проблема в том, что размеры у них идут: 85.00, а следующий 85.50, а мне хотелось бы попасть в 85.25. Такого размера я нашёл только wiseco с игловскими шатунами сразу комплект с ебэя. Вот теперь думаю, есть ли поршня сплава 4032 и размером 85.25 какой-нибудь сторонней фирмы? Ибо Mahle, как я понял, идут только с шагом 0.5. Или может просто поставить обычные wiseco сплавом 2618 и не париться? Какой вообще держак у таких поршней?
__________________
SkyStar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы