Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2016, 10:21   #12
alkorh
 
Аватар для alkorh
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Иваново
Имя: Алексей
Авто: П2 3.0-3.5 1992,1993,1996
Сообщений: 0
Цитата:
Сообщение от Dead_Morozzz Посмотреть сообщение
Вообще без наноса будет работать пока не надоест. Как бы плохой пример против турбомотора.
"Махровое" заблуждение. Срок работы любого ДВС, даже слабо форсированного древнего атмосферного 4-х цилиндрового, сильно зависит от давления масла. А абсолютно все V6, в силу конструктива, критично относятся к низкому давлению. Понятно, что на 50% от номинального давления масла слабо форсированный атмосферный 6G72 SOHC 12 кл проходит до клина заметно дольше, чем 6G72 DOHC турбо, но не десятки тысяч км.
За последний год знаю лично двух людей, капиталивших свои ДВС, один 6G72 SOHC 12 кл., другой 6G74 DOHC, и cэкономивших на замене маслянного насоса, т.к. износ корпуса хоть и был существенный, но в пределах допуска, и на контрольная лампа не моргала, и давление было, но значительно ниже номинала. Итог обоих "капремонтов" один - снова проворот владышей, у одного через 10 тыс.км, у другого через 5 тыс. км.
Вообще на просторах интернета огромное кол-во историй, как люди "капиталили" V6 без замены масляного насоса (т.к. он вроде был ничего), а через 5-10 тыс.км "кричали" - запчасти - "говно", мастера - "криворукие", Mitsubishi, Toyota, Mercedes (вставить нужное) - "уроды", V6 не подлежит капиталке, лучше брать "контракт".

Цитата:
Сообщение от Dead_Morozzz
Ты сам даешь ссылку на Экзист, где оригинал стоит 18 500. Вопрос - зачем мне аналог за 14, если можно докинуть 4 и получить оригинал?
1) Там, как минимум два варианта поставки, и у 2-го ценник около 27 т.р.
2) Тот, кто хоть раз заказывал запчасти с длинными сроками поставки без подтвержденного склада и цены, с ОАЭ, Японии, США и т.д., что через Exist, Emex, Autopiter и т.п., что напрямую через посредника, например в ОАЭ, прекрасно знают, что в 80% случаев, позицию два-три раза снимут с заказа, каждый раз меняя цену, а то и вообще откажут в поставке. В итоге даже заявленный срок поставки в 15 дней может легко растянуться до 45, а уж 30 дней и того дольше.

Про оригинал я уже подробно писал выше.

У меня же запчасть в наличии, и если покупатель находится в Центральной части России, то любая ТК привезет её максимум за 3-4 рабочих дня. К тому же в объявлении указано - аргументированный торг.
alkorh вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы