Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2011, 12:25   #15
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Ярослав, я за разумность в выборе. Я ездил на штатных 315-ых тормозах 7 лет, меняя диски с колодками каждый месяц, пока не подвернулся случай по хорошей цене хапнуть новый комплект. Главным в выборе сыграло то, что все было в наличии и не надо было ждать, а совсем не цена.

Про различие в площадях поршней я не просто так сказал, а подумав. Важно соотношение усилий между передом и задом, чтобы не доходило до работы АБС. При установке передних суппортов назад площадь поршней будет больше, главный тормозной цилиндр у нас из двух секций, одна идет к задним суппортам, другая к передним. Между ними пружинка. При подобных модификациях усилие на придавливание колодок к задним дискам будет больше => раньше будет срабатывать АБС, отпуская задние колеса. Это неправильно.

В общем поставив вперед эти же 355 мм rotora fc6, а сзади оставив стоковые двухпоршневые у меня был эффект, что жопа недотормаживала. Ну сноса там или еще чего не было конечно, просто было такое ощущение. После установки назад 355мм 4-ех поршневого mov'it'а все пришло в норму (ну может-быть я себя уговорил, что за такие деньги оно обязано лучше тормозить). Кстати, площадь поршней на этом 4-ех поршневом mov'it'е примерно такая же, как и на штатных двухпоршневых тормозилках (ну разница не более 30%). Площадь же колодок намного больше и диаметр диска тоже. Я думаю, что это неспроста. Все нормальные тюненые тормоза разрабатываются с учетом использования штатного главного тормозного цилиндра, объема бачка с тормозухой и т.п. От замены до замены колодок тормозуху доливать не надо (а если долить, то при замене колодок её излишки из бачка приходится удалять).
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы