Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2010, 01:31   #3
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
однажды утром забирая машину со стоянки при запуске мотора послышался странный стук, очень короткий, буквально пол-секунды (тук-тук) и тишина
проехав пару километров этот стук стал прослушиваться при оборотах больше 2000
"...дец" это первая мысль, которая пришла в голову, но одновременно была надежда что это все-таки провернуло вкладыш балансира (жаль нет смайла "грустная улыбка"))), забегая вперед скажу что при вскрытии худшие опасения все-таки подтвердились, провернуло шатунный вкладыш на 3-м цилиндре
один старт с тапкой в пол со светофора (очень трудно удержаться на авд, вот и я не смог)) его добил окончательно и в гараж я ехал уже на почти холостых с характерным дизельным звуком ))
при вскрытии одновременно поимел возможность на собственном опыте убедиться в говенности стоковых шатунов от 7-болт мотора (из того же 3-го цилиндра выудил заодно и погнутый шатун)
на фото они лежат в порядке нумерации цилиндров справа-налево, там же остатки вкладыша


сейчас, пока не до конца разобран мотор, сложно сказать, что было первично, сначала погнуло шатун и потом провернуло вкладыш или наоборот? лично я склоняюсь ко второму варианту, потому что на сток турбе погнуть шатун как-то маловероятно, хоть в жизни все бывает, собственно машина была куплена не для езды за хлебом, поэтому и ездили на ней соответственно всему потенциалу, жаль, правда, что недолго)) хотя есть все основания полагать что лучшее будущее у нее еще впереди



Последний раз редактировалось booker; 19.12.2014 в 09:45..
booker вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы