Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2012, 11:02   #7
Наг
Главный Модератор
 
Аватар для Наг
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Муром
Имя: Миша
Авто: grx125; ex.C4; ex. Soarer JZZ30; ex. G2 2.0 MT FWD (4G63 D32A 1996) EUR
Сообщений: 1,350
Ремонт

На прошлой неделе выключив музыку :ag: заметил громкий гуд из-под задних колес, стал искать причину:
1) вывесил заднее правое колесо, покрутил - идет шорох от тормозов, но подшипник живой. Открутил 1 направляющую, а вторая прикипела намертво и в итоге колесо тормозило на излом.
2) вывесил заднее левое колесо, покрутил, пошевелил...диагноз - кончился подшипник ступицы.

Думал что купить, решил отказать китайцам и заказал KOYO


Наступили выходные и пришло время ремонтироваться. Хочу сразу сказать: газовая сварка - это очень хорошая вещь (отцу спасибо за помощь) без неё скорее всего я бы сегодня ходил пешком
Открутил все необходимые болты, снял тормоза затем ступицу


Здесь меня ждал "приятный сюрприз": гребенка АБС приварена к оси ступицы, а это значит, что сюда уже кто-то совался. Пришлось болгарить. Кстати возник вопрос: как правильно она крепится (просто забивается на ось?).


Ну и далее снял старый подшипник и запрессовал новый (отец настаивал на сочетании "втулка+кувалда" :ag:, но грубой силе я решил отказать и подобрав нужного диаметра втулку запрессовал с помощью тисков). Ну и собственно результат:


Всё установил на место, подтянул ручник, снял правое колесо, с помощью сварки отогрели прикипевшую направляющую (пыльник направляющей естественно пришлось менять, поставил от направляющей суппорта 2108), всё прочистил, смазал и теперь все системы работают в штатном режиме.
Как же приятно ехать в тишине :rolleyes:


update 14-07-12
RE-style
__________________
DSM БЖ
драйв2ру

Последний раз редактировалось Наг; 17.07.2012 в 23:00..
Наг вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы