Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2013, 23:48   #15
Наг
Главный Модератор
 
Аватар для Наг
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Муром
Имя: Миша
Авто: grx125; ex.C4; ex. Soarer JZZ30; ex. G2 2.0 MT FWD (4G63 D32A 1996) EUR
Сообщений: 1,350
Временно кастрировал глушитель

Кто-то из предыдущих владельцев моей клипсы решил изменить звук выхлопа, поставив не стоковую банку. Звук в принципе меня устраивает, прямоугольная хромированная труба на конце тоже хорошо вписывается в стоковый вырез бампера, но есть один косяк: когда вваривали этот глушитель, то использовали какой-то гнилой кусок, ну или плохое железо. То есть вся выхлопная система идеальна (ни ржавчинки), а этот кусок гнилой. В результате там постоянно прогорал металл. Летом мы с отцом попробовали заварить совсем осыпавшуюся область, т.к подходящей трубы не было. Заварили, но хватило не на долго, буквально через месяц прогорело дальше. Чтобы не лазить сто раз под машину и не заниматься бесполезной заваркой ржавого металла, я решил, что замотаю этот участок сткловолокном с проволокой, доезжу до весны, ну а весной вырежем весь этот калл и поставим нормальную трубу.
Съездил на яму, замотал, сечь перестало, звук снова стал по-тише. Так и ездил всю зиму. Пару недель назад заметил, что прогорело уже рядом со стекловолокном))) голову морочить не стал, т.к весна уже рядом вроде как, доезжу. Но в прошлую пятницу выхожу с работы, смотрю на машину и вижу, что глушитель висит под 45 градусов Прогорело походу капитально по кругу почти! Доехал до дома, не потерял. В субботу надо было ехать в деревню, постоял, подумал и оторвал его к чертям)) а то вывалился бы по дороге и все бы там раскурочил! Поэтому лучше обезопасится.
Теперь езжу по-громче немного и дымлю из-под колеса))) На холостых стало чуть громче, чем с банкой, а вот где-то на 5 тысячах оборотов теперь ощущаю массаж спины


__________________
DSM БЖ
драйв2ру
Наг вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы