Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2007, 09:12   #15
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
Портировние головы G1

прочитав первый пост Экстримера - воодушевился на ту же операцию. благо сейчас нахожусь на смежном и связанном с этой операцией этапе (об этом чуть ниже).

у меня голова от G1 на которой каналы уже были полированы (хотя не без нареканий). она мне досталась с впускными окнами 60х37. я не знаю отличается ли это от стока G1 или нет.
я решил портировать окна, благо запас еще был.
приступил вчера вечером. за несколько часов полностью сделал один канал (без полировки).
одной гравировальной машинкой (ака бормашинка) обойтись не удалось.... основная масса материала снималась грубым напильником (черновая обработка). поскольку втулки клапанов и седла я все равно меняю - я не боялся что-либо поцапарать и поэтому махал напильником на полную катушку.

теперь окно стало 62х40.



если исходить из того что окно - это прямоугольник с закругленными краями с радиусом = 10мм, то площадь окна выросла всего на 12% (2134.159 mm2 -> 2394.159 mm2).



однако внутри самого канала нижняя полка при продвижении вглубь канала (примерно на 30мм) у меня имела "трамплин" очень сильно ощутимый наощупь (на первой фотке обозначен "1"). угол этот был не острый конечно но геометрия не была плавной. вероятно это граница до которой снимали металл предыдущие "умельцы" когда колдовали с портированием (если такое имело место). а может это и стоковые выкрутасы.. короче пофиг - я все сгладил в соответствии с дугой движения воздуха. примерная схема - ниже. красным цветом - как было, зеленым - как стало.



в общем было бы желание - сделать можно все самостоятельно без хитрого оборудования...

а теперь вернусь к началу - я упомянул что я находился на смежном этапе когда приступил к портированию - я как раз приступил к созданию "авторского" коллектора и именно поэтому у меня была свобода выбора глубины расточки окон т.е. я мог расточить дырку размером с африку - у меня всегда была бы возможность сделать себе коллектор под нужные размеры.

к сожалению у тех кто использует коллекторы из магазина (сток/тюнинг) выбор расточки ограничивается геометрией коллектора и это необходимо помнить.



2 Samael: втулки как выбиваются и в какую сторону? тупо молотком или нужен разогрев или еще что?
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются

Последний раз редактировалось ШВЕД; 25.01.2008 в 16:06..
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы