Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2008, 22:58   #21
Stez
Коммерсант
 
Аватар для Stez
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Киев, Украина
Имя: Stez
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX 1G
Сообщений: 842
Абсолютно верно, этот сетап для г3 подразумевает буст порядка 0.6-0.7кг... который с помощью топливного контроллера можно отстроить даже на стоковой СЖ, особенно если добавить туда еще метанольчика!

Но как вариант можно потом сделать движок, поставить ковку Wiseco - 550$ + шатуны игл $400 + к примеру прокладку кометик и шпильки АРП и получить полноценный турбовый движок в который можно будет вдуть и 1кг и 1.5кг... и тп...

Добавлено через 43 минуты
Еврика ребята!!! нашел таки что искал ))

Меня долго мучал вопрос какой все же выпускной коллектор продает Турбокитс в своем турбоките. Недавно я попал не интересную статью, ну собственно вот эту : http://www.turbomagazine.com/tech/01...kit/index.html
В которой наш коллега по имени Doug турбонул свой г3 и собственно снял 200+ сил на колесах с бустом всегото в 0.5 кг...

я и раньше догадывался что все эти злостные магазины в сша, которые продают турбокиты для г3 - используют в них обычный коллектор от 2г ДСМ )) собственно теперь нашел этому подтверждение. Посмотрим внимательно на ниже приведенный фото:


ВНИМАНИЕ! обратите свой взор на 1й момент, крепление турбины смещено влево от центра, очень похоже как у скажем г1 дсм )) вот фото подкапотного г1 дсм:


ненаходите что даже теплоэкраны на коллекторах одинаковые ?

идем дальше, на этом фото видно часть литого колектора, люди державшие в руках коллектор ДСМ 1г или 2г думаю сразу его узнают даже под теплощитом:



Давайте рассмотрим немного ближе:


А теперь посмотрим на фото г1 коллектора в том же ракурсе:


ненаходите ничего общего??? - кажется коллектора идентичны

идем дальше, мне было непонятно, поместиться ли турбина эво3 если ее креплением развернуть вправо а не влево как на г1... и сильно ли она будет выпирать... как же она влезла под капотом г3?... и тут мне подвернулись вот такие вот интересные фото, которое приблизительно демонстрирует как турбина будет размещена для г3:


а то что турбина выпирает не намного больше в таком размещении чем в обычном, лишь немного шире - видно из этой фотки:


Таким образом, можно сделать вывод, для турбирования Эклипса 3г - можно смело использовать литые коллектора для ДСМов, как вариант, рекомендую для этого FP Race Manifold DSM или Evo III exhaust manifold + MHI Evo3 Turbo - такая комбинация должна без особых проблем разместиться под капотом вашего г3.
__________________
If you dont break parts - you dont go fast enought!
If you do break parts - please visit our shop! ))

www.sjracing.com.ua - тюнинг комплектующие и сервис для DSM/EVO

Отзывы: читать тут

Последний раз редактировалось Stez; 02.10.2008 в 23:06.. Причина: Добавлено сообщение
Stez вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы