Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2015, 08:05   #1
Gismo
 
Аватар для Gismo
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Курган
Имя: Коська
Авто: MMC Eclipse 1998 4g63T AT Jap
Сообщений: 102
После замены масла горит масленка

Всем привет.

Ситуация такая:
Весной собрал двигатель, на проверку было залито дешевое масло полусинь Роснефть 10W40, фильтр поставлен Hyundai 26300-35503.
Мотор работал приемлемо, давление по стрелочному индикатору было далеко выше середины, так понимаю в норме.
Через месяц примерно решил сменить масло на более добротное Castrol 10W60 синтетика. Фильтр поставил JS Asakashi C303J, якобы япония. После запуска лампа давления масла гасла моментально, но после небольшого прогрева стрелочный индикатор падал в минимум. А через 20 минут езды начинала моргать лампа масла на холостых.
Напугался. Слил все масло, показалось жидким слишком, даже на остывшем моторе. Оказалось, в нем вода. Была трещина в теплообменнике под фильтром. В тот момент списал низкое давление именно на это.
Теплообменник поменял. Масло снова залил свежее Роснефть 10w40(у меня его много было=)), фильтр пришлось поставить старый Hyundai. И, о чудо, давление вернулось в норму.
Проездил так еще 3 месяца, на днях решил что пора бы избавиться от роснефти. Взял Shell 10W40 полусинь и снова новый фильтр JS Asakashi. И опять та же проблема стрелка на минимуме, лампа моргает на холостых поле прогрева и некоторого времени езды.
Снова сливаю масло, заливаю Роснефть, оставляю фильтр JS Asakashi. Та же беда.
Снимаю фильтр и вкручиваю тот самый первый Hyundai. И снова чудо - давление в норме!!
Вывод ясен - дело было не в бабине - дело в фильтре. Заказываю новый фильтр Hyundai, точно такой же как стоит у меня.
Вчера поменял фильтр. Давление по стрелке показалось низковатым. А сегодня с утра снова заморгало на холостых. ЧТО ЭТО ЗА БЕДА?! Почему давление в норме только со старым фильтром?? Не могу же я всю жизнь проездить на одном и том же фильре, он и так от постоянных скручиваний уже весь мятый.
Сейчас пойду снова поставлю старый, и посмотрю что быдет с давлением
Gismo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы