Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2016, 21:30   #106
Mahaon
 
Аватар для Mahaon
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Подмосковье
Имя: Кирилл
Авто: d32a 4G63T MT 2.3L Jap
Сообщений: 346
Мини апдейт состояния.

Все предыдущее время с момента выезда в этом году что-то явно было не то) в итоге выявил большую утечку воздуха..
Как следствие розыскных и ремонтных работ - пара мелочей приятных:
1. Заменил дроссель, такой же в диаметре, с интересной приблудой: механическая система "мягкой/комфортной педали газа". Как я понял - такая на атмо ГТО ставилась. Любопытная штука - когда кидаешь газ, она не даёт резко захлопнуться дросселю а в конце подхватывает его и очень плавненько закрывает. Из салона не чувствуешь, срабатывает только при закрытии при положении ~7% и до 0%. Хех - аналогия: дверцы мебельных шкафов - есть обычные: толкнул - она закрывшись хлопнула, а есть с доводчиком: толкнул - а она в конце затормозилась и тихо закрылась) вот тут суть та же.
Собссно суть: моя рекомендация - маст хэв тем кто кто воткнул блоу офф на сток или околосток и мучается от заглохиваний из-за перелива при переключении на нейтраль.
2. Заменил вакуумный клапан на Циклон.. У моего - оригинального - порвалась от старости мембрана. Теперь все норм и работает.
3. Хх 850 на 272 валах стабильный и уверенный. Got it! =)
4. Совсем мелочь, но ппц на сколько приятнее стало ездить - поменял тросик газа, который просился на замену уже года 3 =) Alex, снова спасибо =))

Со всем этим - машина просто неудержимо рвется вперёд, ох тяжко сдерживаться пока обкатка.. =)

Все, дальше хз когда апдейтиться буду - ближайшее время обкатка + вылизывание прошивки под обновлённый конфиг.

Develope, Юр, в пн-вт заеду

Добавлено через 1 час 23 минуты
Так, к слову, поделюсь опытом, мож кому пригодится: по смещению валов остановился на - 1/-4 ex/in - это одна из самых эффективных конфигураций для HKS 272/272 на 4g63. Есть ещё - 3/-3, но она даёт чуть менее стабильный хх - перекрытие клапанов больше... А на строкере 2,3л, за счёт большей скорости потоков воздуха - ощущается сильнее, чем должно было бы на 2л. +циклон свою лепту к скорости воздушного потока добавляет.. В общем - 1/-4 Имхо под мой конфиг самое логичное теоретически и практически(в плане хх+круиза, на мощность пока не сравнивал - обкатка)

Добавлено через 88 минут
Ахтунг для самостоятельных, или просто начинающих: смещение указано в градусах поворота колена! Не в делениях на разрезных шестернях: в 90% случаев- 1 деление на шестерне = 2 градуса поворота колена. А то на некоторых шестернях написано, на некоторых - нет, на некоторых (как у меня=) ) написано на японском =) будьте осторожнее и внимательно затягивайте болты на шестернях, обязательно со смазкой против самопроизвольного раскручивания, иначе познакомить клапана с поршнями - как два пальца.. =)

Добавлено через 3 часа 28 минут
Вот так эта приблуда на дроссель выглядит:


В принципе, по эффекту могу сказать - если правильно настроить, фактически действует как механический нлтс =) очень любопытная штука =))
__________________
G2 - 343whp/480Nm@1,15kg/cm2
built_not_bought (C)StayC
non-stop tuning&styling)

Последний раз редактировалось Mahaon; 27.05.2016 в 23:20..
Mahaon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы