Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2018, 16:54   #1
DannyElfman
 
Аватар для DannyElfman
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Костанай
Имя: Вадим
Авто: Eclipse G1
Сообщений: 80
ДМРВ (MAF), плохо заводится, плавают обороты. Как проверить?

Всем доброго дня Я кажется нашел причину своих плавающих оборотов и крайне плохого старта в минусовую температуру.. В общем, связано это было не с дырявой гофрой воздушного фильтра (я её починил). А дело скорее всего в MAF (далее - ДМРВ).

Опытным путём было установлено, что при запущенном двигателе, обороты которого как обычно плавают между 1000 и 1500, если снять фишку с корпуса воздушного фильтра то обороты сразу выравниваются, держатся примерно на 1000, рооовненько так.. А как только надеваю фишку назад, сразу начинают плавать..

Пока искал на форуме темы про ДМРВ, нашел сообщение, где кто-то написал что если ДМРВ неисправен, то на холодную ECU дает показания температуры в 80 градусов, отсюда мало топлива на старте. Это как раз похоже на мою ситуацию. При -15 уже почти нереально запустить двигатель, можно крутить минут 10, но безнадежно. Точнее, схватывает почти сразу, уже вот даже двигатель почти запустился но если отпустить зажигание то глохнет..

Как его можно проверить в кустарных домашних условиях? Что там может выйти из строя? Знаю по своему скромному опыту, что например на Опелях частая болезнь расходомера, когда дорожка магнитная стирается с возрастом, и из-за плохого контакта плавают обороты. Но сомневаюсь что здесь такая допотопная система..
DannyElfman вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы