Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2007, 21:53   #3
Andy
 
Аватар для Andy
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Минск
Имя: Андрей
Авто: D27A GSR4 AWD
Сообщений: 88
Часть 2 Tюнинг.
Правды ради надо сказать что по началу даже не думал об этом но как не крути к это приходишь. Причиной всему стало то что после первой поездки в Москву на встречу у меня начались некоторые проблемы с мотором. После предварительного анализа выяснилось что ГРМ проскочил на один зуб и компрессия в одном из цилиндров всего 4 . Было принято решение разобрать двигло. Короче залегли кольца и подрало поверхность 4 цилиндра. На счастье под руками оказался 7 болтовой блок в хорошем состоянии который и был водружен на место моего. А мой 6 болтовой блок остался лежать в гараже до лучших времен.
Далее все покатилось как снежный ком.
1. Проточка блока под 1-ый ремонт
2. заказ поршней вкладышей, турбины, куллера с комплектом труб и ну всего остального.

Когда практически все было заказано куплено и даже привезено (подчеркиваю почти все но не все) и даже началась сборка:
поршня обуты

...установлены в блок

...
как обычно кончились деньги а необходимость в них резко возросла. Вынужден был продать часть из того что уже мелось. А именно комплект труб и турбину (куллер пожалел и правильно сделал). Все это к слову сказать было удачно поставлено на другой атмо G1, успешно обкатано и теперь у нас уже есть еще один turbo FWD.

Когда деньги наконец появились пришлось начинать с начала, т.е покупать новые трубы (на этот раз был куплен универсальный набор 3” труб вместо 2.5”)

была заказана и куплена новая турбина T04E Bullseye Power 50 trim с внутренним гейтом DSM bolt on



вентиляторы

комплект выхлопных труб на 3"

более производительные форсунки Precision 780

Несколько отвлекаясь от темы надо отметить что пока происходили все эти события машина не стояла на приколе и исправно служила хозяину. В конечном результате за это время успели сдохнуть амортизаторы (я не менял с момента покупки). И было принято решение о замене.
В результате были приобретены передние и задние стойки KONI c пружинами H & R


И по ходу сделана профилактика всей подвески (заменены сайлент блоки, передние стойки стабилизатора, шаровые, передние ступичные подшипники).
C этого момента начинается самое интересное ибо приобрести необходимый комплект запчастей хоть и не мало но далеко не все. Все это

…это еще не все
теперь надо было собрать в кучку так что бы оно поехало, и к тому же нормально поехало.
Наконец пришло время следующий этапа - окончательной сборки которая намечается после праздников.

К слову сказать что греметь ключами зимой (даже в гараже) дело малоприятное, но что делать уж слишком долго по разным причинам все собиралось.

...продолжение следует...
__________________


Последний раз редактировалось Andy; 15.08.2008 в 10:44..
Andy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы