Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2018, 21:45   #38
Silver
 
Аватар для Silver
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Одесса
Имя: Сергей
Авто: MITSUBISHI GTO
Сообщений: 149
Цитата:
Сообщение от Voise-ling Посмотреть сообщение
Судя по всему серьёзные мастера только по гражданским моторам. Масло форсунки ппц как влияют на температуру поршня, а следовательно и всего его окружения. Естественно сильно чувствуется это при надуве выше 0.5. А еще при надуве выше 0.5 на перегрев СИЛЬНО влияет тип и качество антифриза.
Атмо/турбо гововы портами отличаются.
Что ж не буду спорить. Но я слышал что они влияют на долговечность поршневой. Антифриз оригинал ниссан зеленый. Потом заменил на hepu синий, тоже думал, что может там лажа. Сейчас залил опять ниссан зеленый как был , но из новой партии , когда было жарко без изменений.
По поводу голов интересно и какое отличие портов?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Человек из Кемерово Посмотреть сообщение
Silver, самое смешное что как-то всё не клеится..... В городе норм, а на трассе греется, хотя по тассе 110+..... Следовательно продувка лучше. Думаем дальше, если слепая, снимите накладки над стойками и покатайтесь. Если зрячая, подложить шайбы и приподнять капот. Далее, радиатор точно от турбо остался???? Чистый??? Промытый???? Забиваюися они на УРА! Один хозяин льёт зелёный, другой льёт краснвй, третий водичкой из под крана ограничивается, всё это сворачивается и забивает радиатор какулями.
Ну и в заключение, судя по симптомам, очень похоже на смесь топлива...
Сейчас уже не проверим, если только сильно потеплеет. В городе обороты мах 3 тыс и холостые. Трасса 3 тыс постоянно. Обдув да лучше, но его мне кажется не достаточно. Сетка мелкая раз , впереди 3 горячих радиатора это два до основного рабочего двигателя. Смесь полный сток , по логеру детонации почти нет. На бусте 0.4 не было вообще , на 0,65 чуть проскакивает. Вы еще не совсем представляете, что такое акпп и патрубки от куллеров , там вентилятору выдувать некуда я и это чуть разгреб стало лучше. Выдувать только сразу перед акпп под машину. Радиатор новый толщина охлаждающей части 36мм. Старые были 2 новых один МКПП второй АКПП толщина охлаждающей части 26мм. После замены на 36 мм стало лучше , но не сравнивал предыдущие на трассе

Добавлено через 11 минут
Да ладно уже успокойтесь. Сейчас уже все хорошо зиму покатаюсь посмотрю, что будет с температурой масла АКПП зимой, боюсь будет сильно остывать. Поэтому не лезу сейчас переделывать, жары уже нет. Масло форсунки уже не поставлю , да я и против них. Распредвалы выпуск тоже трогать не буду , едет отлично. На всякий случай скажу вакуумные трубочки собрал как по заводу которые идут через соленоид к регулятору давления топлива (у меня капот был от турбо и там была схема подключения). Остальные подключил иначе используя свой 18-ти летний опыт (буст и вентиляция бака)
Я когда создал эту тему чуть сомневался , что я что-то мог не учесть по двигателю, кроме маслофорсунок, я не сколько раз проверил основные узлы где могла быть ошибка. Ошибок нет, ту же сетку в бампере мне подсказал один хороший человек , который к ремонтам отношения не имеет. Показал и сказал как через нее у тебя может охлаждаться такой большой и мощный мотор я задумался. А радиатор масла , я случайно уронил головку за радиатор она полежала там 10 мин при заведенном моторе , когда достал ее нельзя было взять в руки. Лежала она между масло радиатором и радиатором кондиционера. Никто не учитывает и масляный радиатор АКПП он тоже излучает тепло. Так что чтобы дать совет нужно хорошо изучить что я построил. И разобраться в этом под силу мне.
Добавлено через 3 минуты

На всякий случай нашел фото как все делалось

Глянул фотку и переделывать ничего не захотелось все сделано с любовью все трубки проходят аккуратно нигде не пересекаются , все закреплено, высший пилотаж на это ушло несколько месяцев подогнать закрепить и т.д. Крепежы вварены заранее до покраски , грунт под капотом подбирался по родному цвету. Даже подождать эти радиаторы оба масляных, новых, оригинальных от сигмы- нужно терпение. Там они стоят впереди так же само , но сигм нет турбо , можно задуматься почему на турбо впереди все убрано, хотя места валом.
Всем спасибо за ответ.
Думаю мой б.ж. будет полезен для тех кто захочет пойти по моим стопам. 6G72 TT + АКПП, не повторяя моих ошибок.
__________________
Ремонт автомобилей Mitsubishi Одесса

Последний раз редактировалось Silver; 09.09.2018 в 00:06..
Silver вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы