Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2015, 12:47   #6
Lavi
 
Аватар для Lavi
 
Регистрация: 06.09.2015
Адрес: Москва, Беляево
Имя: Евгений
Авто: 3000 GT Z15AM FWD, 6G72 160 л. с., 1999 г. в.
Сообщений: 26
[28.11.2005]

Итак, рабочая неделя закончилась, а посему у меня появилось немного времени, чтобы поделиться впечатлениями об эксплуатации моей любимой машинки. Купил я ее в сентябре, а значит уже прошло почти три месяца.

В очередной раз упомяну, что цель БЖ — рассказать таким же извращенцам, как я, кому запал за душу именно этот автомобиль, чего стоит его содержание, восстановление и тюнинг. Я не оставлю без внимания ни один подводный камень, который всплывет в процессе эксплуатации. Все-таки, машина не новая, как ни крути, ей больше 16 лет, а я второй владелец.

Сегодня произошла неприятная вещь — после мойки начал конкретно слезать лак с крышки багажника.



Впрочем, у меня давно были подозрения, что машина была облита перед продажей — уж больно сочно смотрелась, как новая, хотя по автокоду ДТП было всего одно: наезд на пешехода, о чем мне владелец сам рассказал. Также немного точками облупилась краска у правой части обвеса, тоже после мойки.

В сырую погоду очень громко и мерзко скрипит стекло водительской двери, если его начать открывать. А с каким грохотом закрывается дверь, особенно если стекло не опущено до конца, — это просто ужас. Грешу на направляющую. Одноклубник меня уже порадовал тем, что наши стекла стоят как самолет, а если, например, расколю передний бампер, то заварить его нельзя, лопается. Цены на оригинальные запчасти зачастую как на Феррари, а неоригинал ставить не вариант.

Жалею ли я, что в очередной раз опустился на это дно? Ни капли. Я действительно очень-очень сильно люблю свою машину. Арафель, как красивая девушка, которой прощаешь множество недостатков, в которых лично она сама, в общем-то, даже не виновата. Если бы я был первым владельцем, эта красавица ни за что бы не оказалась в таком состоянии. Я долго размышлял на тему, правильно ли я поступил, ведь как и любая красивая девушка, она требует много денег После вынужденной продажи моего брата-Ведьмака, я долго шерстил Авито и Авто.ру в поисках подходящей машины, и каждый раз понимал, что хочу именно ее. Это и детские воспоминания об НФСУ2, и желание ездить на большом, тяжелом купе, которых в Москве можно пересчитать по пальцам, желание не быть серой массой.

Я не люблю Смотру и Давыдыча, однако включаю его тест-драйвы, когда иду в туалет или моюсь в ванне. Он постоянно трет за какие-то люксовые дорогие машины, что-то прогоняет за оригинальность. Признаюсь, я никогда не ездил на хороших автомобилях, а Арафель стоит дешевле, чем новая Приора, но когда ты покупаешь себе БМВ М6, ты смотришь на других в потоке, как на говно. Я сам видел это во взгляде их владельцев. Они ненавидят тебя за то, что ты на своем корыте заставляешь их стоять в пробке, а владельцы других, обычных машин, отвечают взаимностью за то, что они сами не могут себе позволить автомобиль, который стоит дороже, чем их жизнь, и бросают в ответ аналогичный, но чуть более скромный взгляд. Но когда на МКАДе стою в пробке я, на своем дешманском говне, люди с улыбкой открывают окна и задают мне одни и те же вопросы. Со мной знакомятся на заправках, автомойках, а на работе меня знают те, о чьем существовании я даже не подозревал. Всем интересно, что под капотом, сколько стоит такая машина, и где я ее вообще откопал. Более того, многие интересуются, не продаю ли я ее.

Безусловно, это, во многом, проблемная машина. Когда ты просто смотришь на нее, ты не осознаешь всех недостатков и неприятностей, с которыми можешь столкнуться в процессе эксплуатации. Купил я ее спонтанно, и ездил смотреть еще тогда, когда у меня не было денег, чисто ради интереса, я даже не выкупил что там стоит за движок. Просто прокатился, понял, что это мечта, которая вряд ли мне светит в ближайшее время. А через 15 минут невероятная возможность покупки вдруг стала вполне осознаваемой реальностью, появился шанс. Я несколько раз прокручивал этот момент в голове, и думал о том, мог ли я поступить тогда иначе. Последний кузов, идеальное состояние, для тех лет, выбирать было не из чего, их действительно очень мало. И знаете, единственное, о чем я желаю, что не сторговал больше, чем 20 тысяч, потому что на момент торга об этой покупке я мог только мечтать. В реальности, адекватная цена такому аппарату — не более 400 тысяч рублей. Но получилось так, как получилось, и пути назад теперь нет, только если не произойдет какого-нибудь форс-мажора, потому что обстоятельства в личной жизни сейчас не самые лучшие.

На данный момент всего вложено 47 000 руб. И это даже не начало, так, только подступ к нему. Но я не планирую останавливаться. Иначе зачем все это?

P. S.
Цена увеличена на 5к, так как в момент написания поста за эту сумму мне вычинили главный цилиндр сцепления, заменили рулевые тяги, наконечники, пыльники, отремонтировали задний левый суппорт, который не разжимался и перегревал диск.

Обсуждение - http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=72047
__________________
Машину мечты нельзя купить. Ее можно только построить. (с)
Lavi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы