Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2017, 18:23   #13
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Серёга
Авто: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo, W216 CL500 4Matic
Сообщений: 1,535
Кондиционер и фары


Наконец-то дошли руки до восстановления не самой важной, но необходимой системы - кондиционера.
Все компоненты системы были на своих местах, но кондей почему-то не работал.
Стандартному в таких случаях ответу прошлого владельца "надо только заправить" я почему-то не поверил
Решил полностью разобрать всю систему, заодно почистить радиаторы/вентиляторы и испаритель.
Химия и керхер творят чудеса



Как обычно, заменил все резиновые уплотнения в магистралях и осушитель. Негерметичность в системе судя по всему была как раз из-за задубевших от времени резиновых колец.
Всё собрал, поехал заправлять (напомню, на машинах данного года ещё использовался газ R12).
Кондейщик сообщил, что негерметичностей в системе нет, однако, после заправки, кондей включался, исправно работал несколько секунд, и затем отключался с появлением красной точки на панели климат-контроля.
Поскольку познания кондейщиков о работе системы на данном этапе заканчивались, пришлось разбираться самому.
В результате родилось вот это:
http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=74503
В итоге ремонт кондея был успешно завершён и он радует меня своей работой и по сей день...



Далее озаботился головным светом. Вроде бы родные колбы светили неплохо, т.к. были в отличном состоянии, но по своему предыдущему опыту со светом на Эклипсе я знал, что можно его улучшить.
Был куплен комплект новых фар Hella и успешно инсталлирован в автомобиль.



Никакого гей-ксенона в этот раз устанавливать не стал, тем более, что данные фары рассчитаны на работу исключительно с галогеновыми лампами. Купил качественные лампы фирмы Koito.
Проблема со слабым светом была решена. Позже выложу фото, как светят.

Ещё одна фотка из архива: красивые машины должны обслуживаться в соответствующем месте



Продолжение следует.

Обсуждение: http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=67294

Последний раз редактировалось Серёга; 03.04.2022 в 16:42.. Причина: Фотохостинг умер.
Серёга вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы