Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2017, 11:49   #4
Shellshock
 
Аватар для Shellshock
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Россия, Севастополь
Имя: Александр
Авто: 1992 G1 EUR 4G63 NA МТ FWD D22A
Сообщений: 396
Invis, Стас, я даже не могу ничего сказать по поводу скрипа задней двери. У меня не скрипит и не скрипела никогда ))).
Диагностируй проблему комплексно! =)

1. Начни с креплений двери. Открути поочереди петли, убедись что люфт не критичный и выработка на пальцах петель не экстремальная (заодно смажешь хорошо).

2. Далее - замок. Кроме прочего - в конструкции наших замков присутствует демпфирующий рычаг, который позволяет держать кольцо жёстко зафиксированным в любом положении. Он как бы поджимает с помощью пружинки кольцо снизу, когда оно застёгнуто в замке. У меня он кстати сломан, потому что багажником часто и сильно хлопали по замку - с тех пор как сломался рычаг роль демпфера играет вся уплотнительная резинка, из-за чего она изнашивается за пару-тройку лет.

3. Само кольцо замка ("страйкер" его в каталогах называют ещё)) тоже может скрипеть, из-за износа. Но тут понятно - смазать и надеяться на удачу (новый ориг 750 руб). Можно его наварить и вышкурить в идеал))

4. Отбойники двери (пара слева, пара справа). Тут всё вообще просто - по 250 руб нижние, по 55 верхние)).
Можно отлить такие из полиуретана, но говорят что машина станет жёсче и вибрации двигателя через кузов будут попадать на заднюю дверь, увеличивая износ рабочей поверхности заднего дворника. Хотя думаю врятли кто-то такое делал)))))


Крайняя мера: Садишься в багажник, дружбан за рулём. Слушаешь, локализуешь источник шума.


Последний раз редактировалось Shellshock; 28.08.2017 в 11:55..
Shellshock вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы