Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2016, 19:47   #113
Mahaon
 
Аватар для Mahaon
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Подмосковье
Имя: Кирилл
Авто: d32a 4G63T MT 2.3L Jap
Сообщений: 346
COP.



В принципе штатных катушек вполне хватит до 450-500 л.с. при правильных свечах. Дальше не знаю.

У них(стоковых катушек) есть, на мой взгляд, одно слабое место - ВВ провода. Перетираются (у коллектора Циклон - крепление катушек в другом месте, длины эклипсовых проводов не хватает - лежал как попало), высыхают, пробиваются, деградируют.. В общем чертов расходник, который постоянно мешал силе искры.

Собственно в моем случае главная причина перехода на COP - избавиться от ВВ проводов, ну и чисто эстетически - мне больше нравится такая реализация системы зажигания.
Про эксплуатационные характеристики пока ничего не скажу, накатаю n-ное количество км с ними - отпишусь. На эвом.нет - кто ставил - сильно довольны..

Катушки от Honda с движков K20A (правда их нужно сантиметра на 3-4 укорачивать по высоте), бюджет за бу - 3600, + всякие провода и тп.. грубо говоря, всего -4000р.

На сток мозгах с таким COP не будет работать тахометр. С эво мозгами все отлично - выкидывается Power transistor, а сигнал на тахометр берется с мозга.

Хы. Доволен, давно хотел)
__________________
G2 - 343whp/480Nm@1,15kg/cm2
built_not_bought (C)StayC
non-stop tuning&styling)

Последний раз редактировалось Mahaon; 04.12.2016 в 19:51..
Mahaon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы