Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2018, 00:35   #4
allucan
 
Аватар для allucan
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Киев
Имя: Юрий
Авто: Dodge Stealth, 91 2WD АКПП
Сообщений: 2
Наконец-то появилось немного свободного времени, так что продолжу)

Раньше автомобиль выглядел вот так:





затем вот так



я его впервые увидел уже вот в таком состоянии




В таком состоянии и купил: без колес, руля, без накладок на стекла и с полуразобраным салоном.
В первую очередь удалил всю пену с кузова и разобрал салон окончательно. Гулять так гулять
Снял старую заводскую шумку: порадовало состояние пола - для 27 летнего автомобиля очень достойный результат. Ржавчины нигде нет, лишь мелкие недочеты, которые легко устраняются. По кузову тоже все ровно, следов дтп нигде не нашел, да и предыдущие владельцы также это подтвердили.



В данный момент устанавливаю пороги и бампера cianci, крылья также заменены на cianci, капот и фары от 2gen. Лежат передние тормоза от турбового стелса, ждут установки.
Заменена дверь. Заказывал от стелса, а приехала ГТО-шная. Сначала приуныл из-за разного расположения зеркал, но все оказалось просто, т.к. внутри всех дверей есть и гто-шные и 3000 крепления зеркал.
Из минусов - слизаны шлицы на рулевом валу и отсутствует шлейф подушки. От блока эйрбега идут провода к торпедо и дальше они просто отрезаны.



Вот теперь думаю как поступить?
1. можно заменить весь вал на целый (уже нашел, без замка), шлейф (еще не нашел) и поставить сток руль (тоже нашел). но друзья отговаривают, типа подушка на таком корче это стремно, 27 лет все-таки, может стрельнуть неожиданно или вообще не работать да и руль сток большой и стремный.
2. отрезать вал и приваривать уже что-то из современных рулей, но без работающей srs.

Склоняюсь больше к первому варианту. хочется лично убедиться что руль большой и неудобный. А то если сразу ставить "тюнинг", мне ж тогда не с чем сравнить

В остальном все стандартно: все что можно снять - снимается, отмывается, чистится, красится. Все расходники под замену, патрубки, возможно радиатор, ревизия проводки, новая шумка, затем полный перекрас. Боковые стекла отполированы до состояния новых. Как-то так.

Последний раз редактировалось allucan; 27.07.2018 в 00:41..
allucan вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы