Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2006, 02:53   #1
extrimer
 
Аватар для extrimer
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: там море, солнце, Мрачный и... кайт
Имя: Шихман Василий
Авто: "Мрачный"
Сообщений: 1,136
Установка 4х поршневых суппортов, 3000GT (VR-4)

На 3000GT (VR-4) в зависимости от года выпуска ставились тормозные диски двух разных размеров, 295 мм и 315 мм. В этой статье рассматривается установка и изготовление переходников под 295 диск. Естественно под 315 форма проставок и их размеры будут другие, но общая геометрия смещения диска останется той же.
Для установки 4-х поршневых тормозов нужно иметь: сами суппорта, тормозные диски диаметром 295 мм, переходники под суппорта, длинные шпильки и проставки.

(опухшая от пива рожа )
Точки крепления 4-х поршневых машинок разнесены шире, чем на стоковых тормозах, поэтому для установки суппортов необходимо изготовить переходники. Т.к. я не знал точных размеров переходников, пришлось изготовлять лекало из картона На машине были сняты с одного колеса суппорт и тормозной диск, поставлен тормозной диск от 3000 и на него был надет суппорт. Лекало сперва было подогнано под посадочное место родного суппорта, потом под 4-х поршневой. По этому лекалу и были изготовленны переходники.


Переходники накручиваются на цапфу вместо стоковых скоб, а уже на переходники ставится суппорта.




Помимо этого, так как тормозной диск от 3000GT отличается от стоковых дисков, суппорт, для правильной центровки нужно сместить внутрь на 2.5 мм с помощью шайб, которые проложил между переходником и суппортом. Можно было заморочится с фрезерованием выступов из общей поверхности переходника, но я решил обойтись шайбами нужного размера выточенными на токарном станке.


4-х поршневые суппорта выступают наружу сильнее чем стоковые, поэтому не все вылеты дисков подходят под данный абгрейт. В моем случае диски имели вылет ET-38 (толстые спицы), и мне пришлось делать проставки толщиной 14 мм при этом соответственно заменив стандартные шпильки на длинные. Но с другой стороны, стандартные ЕНКЕИ с Эво - 5 на тонких спицах и ЕТ-38 становятся без проставок.



Собираем все вместе


И ставим диски


Если есть доступ к фрезерно-расточному станку, можно самому отслотировать тормозные диски, дабы эффективно удалять газы, возникающие в процессе трения колодок об диск.

Добавлено через 4 минуты
Дома у меня валяются черновики с геометрическими размерами переходников, и помоему даже с рассверловкой. По приезду из командировки могу их отрисовать и выложить....

Обсуждение данной статьи
__________________
PoSiTiVe PEOPLE

Последний раз редактировалось extrimer; 01.12.2010 в 12:19.. Причина: Добавлено сообщение
extrimer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы