Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2012, 18:13   #1
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
Suhrob: “3000GT VR-4 UAE ‘96”

Модель: 3000GT VR-4
Год выпуска: 1996
Год покупки: 2011
Двигатель: 6G72ТТ 1gen (на атмоблоке)
Мощность: 285 л.с.
Трансмиссия: 5М AWD
Комплектация: 4WS, Sunroof



Охоту за единственной в нашей стране VR-4 я начал давно. При этом уже давно владея и ежедневно пользуясь одноногим Стелсом, прекрасно понимал, что трофейный «вампир», в случае его получения, выпьет из меня всю оставшуюся кровь…

Охота продолжалась 3 года. За это время я дал владельцам время на прожигание их денег на ремонты машины и рост их чувства ненависти к ней за ее постоянные капризы. При этом я каждый день катался перед их носом на, непрезентабельном по сравнению с их машиной, но "полностью исправном" Стелсе, чем злил их еще больше. Все это время машина не вылезала из различных сервисов, где ее нещадно технически насиловали разные фетишисты-экспериментаторы.

В шаловливых ручонках молодых оторвышей машинка носилась по городу раз в месяц по маршруту «сервис-мойка-заправка-город-сервис»:





Сделав морду кирпичом я начал план по захвату машины. Для этого мне пришлось в себе временно включить в себе лицемерного и расчетливого торгаша и пройдоху.

Пока машина заводилась и ездила, разговор о продаже машины категорически не рассматривался. Тогда я дождался, когда они угрохают мотор дешевым маслом и предложил чувачкам услуги по ремонту машины, но при условии использования только новых оригинальных запчастей. Вид исправного Стелса под моей задницей и одинаковость подкапота и салона обеих машин сделали свое дело.

Побегав по рынкам и магазинам запчастей и, естественно, ничего не найдя в наличии, ребятки занялись поиском запов за кордоном. Общение с Российскими интернет-магазинами в отсутствие твердого знания русского языка привело к получению ими предложений на запчасти с космическими ценами и такими же сроками.

Ребятки прибежали ко мне с просьбой пробить запы подешевле и побыстрее. Я выстрелил им реальными ценами с Экзиста и Е-бэя. Пацаны приуныли. Вот тут-то я и начал свою спецоперацию, в результате которой мне относительно недорого достался машын с убитым и криво собранным и гильзованным мотором, заглушками на выпусках и маслопроводах вместо ранее убитых турбин, рваными резинками дверей, самопальным левым передним поворотником, пожелтевшим на солнце ЛКП, оторванным правым зеркалом, потрошенной вакуумной системой, кудрявой с проплешинами электропроводкой и полностью потерянным пайпингом впуска.
















горе-мастера продавана сняли картриджи с турбин вместе с холодной частью, заглушили маслопроводы и соединили патрубки с МАФа на впуск:





После эпопеи с поиском денег и попытками продажи Стелса был расчет с клиентом деньгами, взятыми в долг: тянуть было нельзя, в машину уже собирались вкрячивать какой-то другой 4-хгоршковый мотор с коробкой и последующим оскоплением машины до заднеприводной.
Далее машина была отправлена в теплый бокс на потрошение моторного отсека и вскрытие двигателя:
















обнаружились паронитовые прокладки под головами:



коробка оказалась 5-тиступом:



состояние голов:







напрягло состояние одной из голов: есть следы пляски разрушенного седла, облой от проварки головы и "левое" седло, выпирающее из посадочного места:



Сцепа.
ДИСК:



корзина:



маховик:


задний редуктор:


To be continued...

Последний раз редактировалось Suhrob; 02.05.2013 в 08:41..
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы