Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2015, 13:40   #1
Goro999
 
Аватар для Goro999
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Люберцы
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi Eclipse 2005(6) GT 3.8
Сообщений: 11
нужен спец (лямбды и мозги)

Всем привет!
Поменял штатный выхлоп на прямоток, теперь 63-я труба, маленький пламегаситель и прямоточная банка.
Начались (не вчера, конечно) чеки по лямбдам. Они были и до смены выхлопа, но по другой причине (сдохли каты). Теперь отверстия под лямбды на метр ниже по трубе. И первые и вторые. Все четыре нарастил пайкой (потом узнал что нельзя), но чек гореть не перестал (теперь и по напряжению и по нагреву датчика вылезли ошибки). В выходные поставил вместо первых лямбд неоригинальные лямбды, но с длинным проводом. Штекер нарастил обжимкой. Пишет "высокий ток", что не удивительно, в общем, лямбды не родные. Теперь буду к этим длинным проводам "прикручивать" родные лямбды. Ну в общем есть с чем поиграться...
Внимание вопрос:
1. Длина проводов изменяет основной сигнал? Сильно? Если да, то что делать?
2. Нагрев недостаточный - параметр не меняется програмно? Как жить?
Датчик выше не переставить, от каждого цилиндра отдельная труба идет до места врезки в общую (на каждые 3 цилиндра), затем сразу датчик, т.е. он в максимально возможном близком месте к двигателю.
Вторые лямбды, понятно, что надо "отшить". Не могу найти FET-а, читал, что он специалист достойный, может кто подскажет как его найти и/или советом поможет.
Goro999 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы