Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2012, 10:10   #8
Patrik
 
Аватар для Patrik
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Moscow / Budapest
Имя: Patrik
Авто: Eclipse 1G GSR-4 D27A AWD Turbo 6bolt 91/05
Сообщений: 125
Маслонасос и еще ништяки

Ну чтож, сборка авто наконец-то вступила в активную фазу, так что поводы пополнять БЖ теперь будут возникать чаще. Добрались до маслонасоса, вскрываем, начинаем мерять зазоры по мануалу.


Мануал


Ведущая шестерня, 0.16-0.21мм, макс 0.25мм, имеем 0.25+


Ведомая шестерня, 0.13-0.18мм, макс 0.25мм, имеем аж 0.45+


Зазор боковой для ведущей шестерни, 0.08-0.14мм, макс 0.25мм, имеем 0.15+


И в завершение фото крышки маслонасоса, задиры явно видны.



Как видно зазоры уже выше допустимых, крышка в задирах. Сначала была мысль отдать крышку токарю и поменять ведущую шестерню на новую, экзист выдал 2 дня поставку на нее и я со спокойными мыслями лег спать. Но не тут то было, с утра внезапно возникает желание посмотреть фото того что мне предложил экзист, и обнаруживаю, что по фрейму у меня бьются косозубые шестерни, в то время как стоят прямозубые. Видимо насос уже кто-то менял на этом моторе.

Смотрю поставки на прямозубую шестерню.. 3 недели... Начинаю искать в других местах, прочесал тут весь раздел продажи, обзвонил разборки, ничего. В полной печали и без особых надежд закидываю обьяву в раздел покупки, найти бы хотя бы не сильно б/у. Через пару часов просматриваю форум и вижу ответ на свою тему, читаю чуть глаза на лоб не вылезли, буквально за пару часов до этого приехал под наличие новый насос Topline в мой любимый магазин Четверть Мили! Естественно через день я его уже счастливый держал в руках) Ребятам из Питера просто мегареспект, сколько раз спасали ситуацию. Заодно решил заказать пару вещей которые планировал в последнее время.



Маслонасос Topline


Замки капота… замки как замки) китай явный, позабавила напечатанная на упаковке имитация ценника в йенах)


Маленький ути-пути фильтрик вентиляции картерных газов


И решил сменить свой мокрый нулевик K&N на сухой Vibrant, поскольку как выяснилось для hotwire мафов лучше использовать сухие.


Ко всему прочему попросил их прислать свое лого, авто и так уже наверно на треть будет собрано из запчастей заказанных там, так что наклейки займут свое законное место на кузове)



Что еще по мотору… обнаружил что при удалении балансиров предыдущие хозяева поленились развернуть подшипники… засели они там очень прочно, пока думаем чем выпрессовывать.

__________________
БЖ | D2
Patrik вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы