Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2008, 14:57   #19
Студен-ученик
 
Аватар для Студен-ученик
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Н.Новгород
Имя: Шурик
Авто: G2 FWD МКПП'95 (4G63T D32A, JAPAN), Toyota Vitz TRD 2002
Сообщений: 650
Лёх над внешним видом конечно надо работать.... внутри более менее ровно (обматывал тканью скотч)
Температуру держит.(впринципе снаружи она даже не греется особо) Шпаклевать принципиально не хочу.. Да и боюсь может не выдержать такие циклы нагрев-охлаждение....
Я когда из трубы извлекал остатки скотча, то дул туда внутрь строительным феном под разной температурой. При 400 градусах труба немного пожелтела... При 650 градусов кусок трубы загорелся.... примерно 150 градусов труба держала отлично.Труба очень прочная, я даже ей на спор забивал гвоздь.

А теперь о коллекторе:
Коллектор изготовить из стеклоткани - моя давнишняя мечта, т.к. хочу перейти на двойной ряд форсунок, НО... пока самая главная загвостка для меня это - крепление форсунок! Сделать посадочное место для форсунки это ещё полбеды...Как обеспечить точное попадание струи на клапанную тарелку????? или в щель между клапаном...Нужно очень точно расположить форсунку - под нужным углом... (как это сделано у нас?)
__________________
я ВКОНТАКТЕ http://vkontakte.ru/id13760749
я сдаюсь((( продаю все ништяки и машину(((
Студен-ученик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы