Тема: GT-VR4/TT
Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2008, 17:08   #11
lexa
 
Аватар для lexa
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Москва
Имя: lexa
Авто: 3000GT-VR4/TT
Сообщений: 8
Ребята, спасибо за доброе отношение :rolleyes:

Да, красной линией про таможню - это так. Я свой первый 3000GT купил восемь лет назад. И насчет таможни вообще не парился, даже насчет учета не парился - ездил по доверке, а потом также и продал. И цена была около 10 - 12 тысяч баксов. Правда это был SL одноногий, хоть и 24-х клапанник. Потом у меня еще был один, уже TT, но в переходном кузове 93 года - это когда фары подвижные и еще усы. Так вот там коробка еще 5 ступка была, но уже другая, с удлиненной первой (это сразу чувствуется). Эту я тоже покупал и продавал и не парился. Да и потом еще была не одна машина. А сейчас где они все - эти машины?? Могу сказать где - на разборках. А почему? Убились? Нет. Просто однажды в документы вопрос уперся и всё. Раньше, в 90-е никто не таможил такие машины. Все ввозилсь контрабандно (70%). Потом левый ПТС, выданный где-либо в области и на его основании по утере еще ПТС. А больше половины покупателей вообще не знают этого. Им просто машина или нравится или нет. Потом машина на разборку за 5000. И вот нет уже почти 3000GT в продаже. Сейчас так нельзя уже - проверено.

От таможни отталкиваться - это правильно. Идеальную машину из-за границы можно привезти. Например мне очень нравится машина, как у dus. Но она в Белоруссии. Плюсуй 15000 долларов. Или меньше, если мощность занизить получиться. На mobile.de есть офигенные машины. Но сколько они стоят в Германии? Меньше 15000 евро реальных нет. Плюс 10 кевро за таможню, в итоге под сорок.

Просто в России люди любят бесплатный софт и машины без таможни, или интерпольные. Халяву короче любят. Я тоже.:ag: Но вот мне предлагали Порше, угнанный в Германии и честно растаможенный(!) - еще интересней вариант, а я думаю - стоит ли небольшая экономия вероятности большой потери?

Есть кто, кто предложит 3000GT VR-4 дешевле 15 тыс. долларов с таможенным ПТС ?? Вот так вопрос поставим.

И еще на счет мощности. Да, турбины действительно могут отличаться, но.. могут и не отличаться. Мощность также зависит от давления, формируемого внутри. Давление нарастает до заданного значения, потом срабатывает клапан и стравливает избыток. Настройка порога отсечки напрямую связана с мощностью. Есть офигительный набор, который я всегда мечтал установить, который состоит из электромагнитного клапана и микрокомпьютера с монитором, на котором из салона можно менять порог отсечки, тем самым формируя заданную мощность. Про это можно найти в Интернете на англ. Набор около 1500 баксов. Где-то я читал про то, что производитель, как это часто бывает особо не парился, и выпускал одинаковые машины с разными значениями порога сброса. Просто разные значения и все. :dp: Сначала мощность подняли на 15 л.с. чтобы выделить версию VR-4 из общей линейки и посмотреть как отреагируют покупатели. Потом, стало ясно, что для американского рынка 15 л.с. - это ерунда. И подняли на 40 л.с. Больше не поднимали, потому что это уже политика. Посмотрите на машины того времени. Это все можно найти в Интернете. Так что 286 л.с. - это конечно так, но не совсем.

-----------> Насчет покраски за 2 килорубля Покрась мне машину! Я готов хоть завтра приехать.

Добавлено через 18 минут
Да, по-поводу авторизованного дилера забыл написать.
3000GT конечно никогда в Россию не поставлялась. Но.. Автопроизводители унифицируют производство. Многие основные узлы и агрегаты ставились не только на 3000GT. Площадка диагностики стандартная, двигатель 6G72 шел, например, на Pajero. Диагностка ходовой - это вообще не проблема.
Я делал диагностику 3000GT на Рольф-центр в Алтуфьево. Все без проблем. Подключаются к стандартному разьему, программа для 3000GT есть, двигатель известный. Все режимы отслеживает. Потом на подъемник или на вибростенд - ходовая. Основные узлы - коробка, рейки, контуры давления не сложно визуально на предемет течи и повреждений, затем контроль люфтов, функционирование. Вообщем нет проблем не самом деле. А вот история с заездом в "знакомый" сервис - где начинается: "О-о-о.... А-а-а-... А это что? А это зачем... А, какая машина..... Тут ВСЁ надо менять..." это я проходил давно, когда еще был чайником и ездил на ВАЗ2109.

Последний раз редактировалось lexa; 27.04.2008 в 17:08.. Причина: Добавлено сообщение
lexa вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы