Тема: 1g2g Балансир
Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2009, 03:48   #1
Вибрюзябл
 
Аватар для Вибрюзябл
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Краснодар
Имя: Бориска
Авто: G1 FWD 1992 4g63 М\Т EUR:GTO AWD 1991 6g72 M\T Атмосферники...
Сообщений: 1,221
Балансир

2 недели копался в поиске и перечитывал по сто раз "кучу литературы",но к единому мнению так и не пришёл... стоит ли убирать балансиры. я понимаю,что говорили об этом не мало,но вдуплить неполучается... помогайте... пожалуйста...

Мне скинули ГРМ и оказалось,что Балансир(которы на ремне,который возле коленвала) вращается отдельно от шестерни и соответственно отдельно от ремня... получается,что ремешок крутит,а вал из-за того,что на втулке износ,незадействован (гальмует). Я почитал "макулатуру" и вспомнил,что при покупке машины у меня была аццкая вибрация при 2500-3000 об/мин. Настолько аццкая,что крепления парприза и прочих пласмасок (в салоне) разлетались... в последнее время я обратил внимание,что вибрация практически исчезла...
я предполагаю,что вал был выставлен неправельно и вследствии этого его "сорвало"
Я хочу понять...
  • Есть ли "вообще" смысл на атмосфернике 6-болтовом глушить балансир???
  • Если глушить,то один??? или всё-таки попарно???

У меня такое ощущение,что добится (в моём конкретном случае)правельной работы балансиров сложнее чем заглушить их.
Я понимаю,что достаточной приёмистости на атмо я не получу и разгонять до 8 тыщ тож бессмысленно,но при том... один балансир у меня был рабочий,а второй крутился как "хотел", вибрацию я практически не ощущал...
Машина "на каждый день" но "всыпаю" в обязательном порядке

P.S.Вспомнил,что у меня недавно вырвало датчик давления масла,может с этим связано
__________________
Бобры добры,а козлы злы...

Последний раз редактировалось Вибрюзябл; 05.01.2009 в 04:03..
Вибрюзябл вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы