Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2009, 23:16   #2
Mica
 
Аватар для Mica
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Москва
Имя: Миша
Авто: exG2turbo red/ exG3 GTS/ G2turbo black/ VW Tuareg V8
Сообщений: 350
Ну че, погнали?

Я срзу предупреждаю, сразу фсе ниасилил, может чуть позже...

Курсивом то, что сомневаюсь или не удалось перевести

1 г 2.0L Нетурбо DSM - Турбо конверсия

Есть две (может больше) похожие версии данного текста, которые курсируют по интернету, это оригинал, и он правильный. Это - то единственное, что я обновляю. Если Вы видели другие версии данного текста, лучше воспользуйтесь этим

Предупреждение: Вы делаете конверсию на собственный риск. Если Вы не имеете никакого опыта или имеете небольшой опыт в автосервисных работах, забудьте об этом свапе.

Так или иначе.. это - то, как я турбанул свой автос. (93' шасси с двиглом 6 болт, 90' 5spd n/t коробас, и федеральная система выпуска). Этот свап не относится к 1995 и более новым тачилам G2.

Перед турбированием у меня на авто уже был следующий тюнинг:

выхлоп 2/5", катализатор пониженного сопротивления
датчик температуры выхлопа VDO (VDO это фирма-производитель)
улучшенный впуск
удален кондиционер
удален гидроусилитель

Хорошо, теперь к проекту.

Первое, что необходимо сделать прежде, чем Вы купите любые детали или даже размечтаетесь о турбе - нужно убедиться в исправном состоянии Вашего автомобиля.

Померьте компрессию в цилиндрах, проверьте, что масло нигде не течет и сделайте полную диагностику двигателя, чтобы удостовериться, что Ваш двигатель находится в приемлемом состоянии, чтобы выдержать дополнительные нагрузки. Если у Вашего автомобиля есть КАКИЕ-НИБУДЬ проблемы, то прямо сейчас, устраните их. Причем устраните неисправности прежде, чем Вы начнете турбировать. Если Ваш двигатель херовый или имеет серьезную механическую проблему, то купите бэушный двигатель с турбонаддувом и вставьте его, или продайте атмосферный автомобиль и купите турбо автомобиль.

Если Ваш двигатель нормальный, посмотрите что с коробасом. Я говорю только о механике, у меня никогда не было автомата, и у меня нет интереса обсуждать тачки с автоматом.

Если у Вас действительно есть 5 передач, залейте нормальную жидкость. BG Syncroshift, Royal Purple Syncromax оба превосходны. Я не рекомендую AC delco или Pennzoil Syncromesh теперь, потому что они не защищают достаточно хорошо при повышенных нагрузках. Также проверьте свои шрусы и удостоверьтесь, что они в хорошем состоянии. Демонтируйте сцепу и выкиньте ее нахер. Вставьте тюнинговую сцепу НЕТУРБОВУЮ! (удостоверьтесь, что Вы берете нетурбовую сцепу, так как турбо dsm сцепы не того размера и ваще не встанут). ACT делает модели Heavy Duty и Extreme сцепы и SS performance сцепы с 6ю и 4мя puck.

Я рекомендую Extreme pressure plate with the SS performance street disc (ACT kit #MB3-XTSS), что держит 323 ft/lbs вращающего момента. Я лично использовал Extreme/6 puck (комплект АКТ kit#MB3-XTR6) в моем автомобиле, что держит 414 ft/lbs, это даже с запасом, но и вполне годиться для ежедневного использования, но все же лучше брать более street сцепу. все таки. Не пытайтесь вкорячить сцепу, для турбо dsm, они не подходят к коробасу NT. Вы должны будете поменять коробку, маховик и сцепу, и это - трата денег и времени. Все, что Вы должны сделать - взять тюнинговую сцепу.

Большинство людей будет утверждать, что Вы должны заменить n/t коробку на коробку от турбо автомобиля, потому что n/t не достаточно мощная. Я не соглашаюсь. Нет никакого доказательства, что турбо коробка более мощная, чем n/t. Моя коробка держит очень хорошо, и я действительно иногда отжигаю . У n/t более легкая сцепа и маховик, и более короткие передаточные отношения. n/t дифференциал идентичен тому, что стоит и в турбо коробасе, таким образом все LSD, которые соответствуют турбо автомобилям, будут также соответствовать n/t.

Я хочу поговорить о масляных форсунках. Некоторые люди говорят, что турбировать, n/t двигатель не очень хорошая идея, так как, у него нет масляных форсунок (они впрыскивают масло у основания поршней, чтобы охладить их). Вам не надо никаких масляных форсунок. Масляные форсунки - хорошая идея, но у этой идеи есть и обратная сторона. Главным образом, они используют часть потока масла, который мог бы лучше использоваться в других местах двигателя. Это особенно верно на наших двигателях, для которых любое снижение давления масла нежелательно. Есть лучшие способы охладить поршни так или иначе (инъекция воды/метанола).

Хорошо, теперь получите части.

Вам надо приблизительно $300-1500 для этого шага (зависит, где Вы живете и где магазин). Это для Америки столько, у нас ясно больше Перво-наперво - разборки конечно. Цены там обычно дешевле. Другие источники - http://www.dsmtrader.com/, http://www.ebaymotors.com/, и другие продавцы запчастей или аукционы. Покупка разбитого турбо автомобиля является также хорошим выбором... например битый в жопу или типа того. Целевая цена за все Ваши запчасти должна составить менее чем 1000$. Я получил все детали всего за 600$.

Обратите внимание, в 1g MT и 1g AT ставились различные топливные системы и ECU. В турбо с МТ, использовались 450cc топливные форсунки и 36 psi регуляторов давления, В турбо с АТ немного другие (390cc инжекторы, регулятор был 43psi). Я использую турбо части авто с МТ здесь, потому что они лучше полюбому. У Вас должны быть инжекторы, мозги и топливный регулятор от одной модели. Не пытайтесь все смешать (есть исключение, я расскажу о нем позже). Кроме того, у калифорнийского ECU был дополнительный соленоид для клапана EGR, но я не даю инфу про это здесь, потому, что я использую федерал ECU. У 1990 автомобилей года выпуска также был различный монтаж ECU с точки зрения проводки, конечно, есть другие описания свапа, которые дают инфу про 1990. Если Вы собираетесь делать все по этому описанию, лучше не берите1990 ECU для этого свапа (если только Вам не принадлежит тачка 1990).

1. Выпускной коллектор (1G MT, 2G, EvoIII)
2. Турбa (14b от 1G МT, 16 g)
3. Хаузинг лямбда зонда (1G MT, 2G, EvoIII)
4. Лямбда зонд от турбо тачилы (у него просто есть более длинный провод, чтобы достать от нового места установки лямбды, но это не нужно, если Вы берете свою лямбду и сами удлините провода)
5. Регулятор давления топлива(1G МT, 36 psi рабочее давление),
6. 450cc турбовые топливные форсунки
7. Турбо топливный насос, или тюнинговый вариант типа Вальборо
8. Резистор пак для 450cc инжекторов
9. Федеральное турбо ECU МT, которое соответствует году выпуска Вашего автомобиля (1990 отличается от 91-94 годов),
10. Вестгейт
11. Тюнинговый манометр наддува
12. Новые кольцевые уплотнители топливных форсунок
13. Новые прокладки выхлопа
14. 1G Турбо впускная заслонка в сборе
15. Патрубок впускной заслонки (1G или 2G, 2G лучше),
16.
17. Пайпинги UIC и блоуофф
18. Турбо труба впуска и блоуофф возвратный шланг (в случае блоуофф без выхода в атмосферу),
19. Турбо MAF и коса для его подключения
20. 16ga провода (несколько разных цветов)
21. Изолента, припой, концевики проводов, термоусадочная трубочка (трубочка на Митинском рынке есть)
22. Электрический топливный соленоид давления и его косичка проводов
23. Датчик детонации и косичка от него
24. 1G боковой интеркулер
25. Нижний пайпинг i/c, шланг, J-пайпинг и турбо прокладка выпуска
26. Турбо aircan
27. Корпус заслонки и прокладки патрубка
28. Даунпайп
29. Турбо масляный поддон двигла
30. Турбо масляная возвратная трубка
31. 5 футов 3/8" шланга для охлаждающей жидкости (гидравлический шланг тоже подойдет, но не берите топливные шланги)
32. Турбо линия подачи масла и болты банджо

Добавлено через 5 часов 6 минут
Ребята, активнее включаемся в редактирование, особенно списка барахла. Я 10 % терминов просто не знаю
Пишите отдельным постом, что исправить, и я исправлю. Жду.
__________________
Моя клубная карта - № 0070

Последний раз редактировалось Mica; 13.05.2010 в 23:19.. Причина: Добавлено сообщение
Mica вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы