Тема: 1G Печка G1
Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2010, 14:42   #29
Raider
 
Аватар для Raider
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Минск, Беларусь
Имя: Женя
Авто: ex Eclipse g1 GST, now - Galant EA2A full stock
Сообщений: 504
Итак, сегодня при работе на максимуме умерла печка, хотя около года был шум при включении вентилятора... но руки не доходили!
Зато решил сделать маленький FAQ по замене щеток, учитывая кол-во постов...
1. Схема

Бардачок можно не снимать, снимаем пластиковый кожух в ногах пассажира! И, вобщем-то, справа вверху видим 3 болта под отвертку и ключ на 8. Отсоединяем резиновый патрубок и фишку, все вынимаем и ужасаемся от количества грязи!!!

Все моем, чистим, сушим, смазываем!


Затем самое интересное-это найти щетки, от моих ничего не осталось. Т.к. у меня все это случилось в выходной день вечером- я чуть было не отчаялся, но MadbaH вдохновил меня и я в ближайшей к дому мастерской по ремонту бытовой техники отыскал парочку щеток, наверное от какого-то холодильника... Щетки наши даже где-то 6,5х6,5! Те что я нашел пришлось долго подгонять (пилкой по металлу и напильником см. фото)




Вобщем-то они должны ходить свободно, чтоб вставить надо отогнуть пластинку сзади на площадке, не забудьте про пружинки...


Затем все собираем, там вобщем инстинктивно понятно и перепутать сложно! Перед установкой подключаем и не забываем про шайбочки как писал MadbaH и все... Но у меня несколько хуже стал обдув, но я думаю что это пока щетки притруться!
P.S. Всем спасибо, кстати щетки у нас вроде бронзографит, просто из графита быстро сотруться скорей всего...

Последний раз редактировалось Raider; 18.12.2010 в 13:07..
Raider вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы