Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2013, 15:09   #6
Paranoia
 
Аватар для Paranoia
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Витебск
Имя: Артём
Авто: G1 2.0 NT MT FWD (4G63 D22A 1993) EUR
Сообщений: 44
Облегчаем себе жизнь...

Звучит конечно смешно, но покупка хорошего набора инструмента существенно облегчила мне жизнь, в плане ремонта машины... был приобретен набор Force 41421 142 предмета




Воздуха мне, воздуха!!..

В далеком, точно не помню каком году..примерно 2009... был куплен у karabasa фильтр нулевого сопротивления фирмы K&N специально для G1. Куплено для него масло для пропитки и сделано крепление для гофры, чтобы поставить фильтр на родной расходомер без банки, в последствии этот колхоз был снят и нулевик поставил в штатную банку. Утверждать про +5 кобыл не буду, слабо верю, да и не помню уже, но звук вроде при прогазовке поменялся. Обслуживать фильтр легко, снял, помыл или специальным средством или Ферри например, высох - пропитал маслом тонким слоем, поставил на место. Фото фильтра сейчас...




4. ТОРМОЗА

Январь 2013
С донора были сняты тормозные суппорта, все оказались стоковые, однопоршневые и в очень не красивом состоянии. Были отправлены на пескоструйку (заранее конечно все каналы были забиты ветошью), а потом покрашены порошковой краской в черный цвет



куплены ремкоплекты для суппортов, перед и зад



новые задние тормозные диски фирмы Delphi, передние диски менялись ранее и были в отличном состоянии



установленные суппорта перед




зад, с новыми дисочками




После конечно тормоза были прокачены, чтобы выгнать воздух.
Первое время что-то правда поскриповало при торможении, толи притералось, толи колодки такие дешевые и так на сырость реагировали, не понятно, сейчас звуки пропали. Делал недавно визуальный осмотр, все чистенько, пыльники целые, все гуд.


5. БАНКА


Февраль 2013
Выхлоп на машине был сток, включая банку. В один прекрасный момент, было замечено, что стыковочная площадка соединяющая заднюю банку и трубу выхлопную, кот. находится над задней балкой, пришла в негодность и сломалась, поэтому пропускала выхлопные газы. В гараже давно уже лежала более интересная банка, чем сток, да и гофра была никакая, поэтому было решено сразу решить эти проблемы. Фоток процесса, к сожалению нету, есть фото до...


и после...


Как звучит новая банка, я до установки не знал, но был приятно обрадован, она издает тихий, но басистый звук.

Последний раз редактировалось Paranoia; 23.08.2013 в 14:36..
Paranoia вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы