Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2011, 04:20   #15
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
Sol666, по габаритам точно влезет ))) (даже если зеркальная - под капотом она сможет находиться)))

А вот по креплениям и установке - тебе виднее должно быть, раз ты её предлагаешь поставить. Как минимум по капсу погляди как там ушки выглядят и сопоставь, как правило сразу видно, по числу крепёжных ушек уже в каталогах.



Мой тебе совет - ищи подбитый куда нибудь в бок эклипс и с него купи, либо перебери свою, если планируешь ещё долго на машинке ездить, ибо контрактники и бу - лотерея не оч хорошая. Если любишь лотерею - ул.Войкова д.4 тебе в помощь. И ещё совет - сразу поставь дополнительный радиатор на коробку, хотя бы параллельно родному. Ставить под водительскую фару.



Далее: Коробка это коробка (железяка с датчиками и соленоидами и т.п.), а мозги(управляющая схема) АКПП у G3 - находятся там же где и ECU (мозг двигателя), те они интегрированы и например микропрограмма акпп берёт значения с ECU, например датчик положения дроссельной заслонки и по оборотам (этот мозг находится: пассажирская сторона, под обдувом ног, прям за пластиковым воздуховодом).

На 5 скоростных АКПП на сколько я помню есть ещё один дополнительный соленоид в гидроблоке (если сравнивать с 4х скоростными Invecs'ами), поэтому врядли в мозгах предусмотрена такая универсальность касательно 5ой передачи.
А ещё как минимум на 5 ступке передачи будут короче и если ВДРУГ каким то неведомым мне образом фишка родная оденется на коробку, и мозги увидят всю проводку правильно и будут думать, что у них 4-5 передач - то прийдётся искать прошивку от машины с этой АКПП и шаманить, чтобы передаточные числа передач совпали с теми что в АКПП и что в мозгах.
Только тогда твоя АКПП будет работать правильно. Иначе будет вываливаться Incorrect Gear Ratio или возможно ещё какие то ошибки.
А микропрограмму АКПП отделить от микропрограммы ECU (они в одной микросхеме хранятся), не так то уж просто, а темболее всё потом скрестить, чтоб заработало, возможно там адреса не будут совпадать в программе (ибо ты получишь машинный код скомпиленный под процессор, а не исходник для программирования) в одном мозге скажем это будет 52C0, в а другом 58F7 (и вся радость ещё в том, что там используется 16ричное исчисление))))

Процентов что встанет нормально 17, не меньше


Вывод:
Ищи свою коробку. Разница коробок рестайл и дорестайл помоему только в датчике скорости (на рестайлах вроде как там только заглушка стоит под датчик), а в дорестайлах - стоит датчик скорости именно в коробке. Посмотри схемы повнимательнее. Вроде как его можно переставить с твоей старой на новую, но лучше посмотреть на месте. Передаточные числа дорестайл/рестаила эклипса вроде как не сильно различаются на 2.4. eRfly знаю продал кому то от GTS коробку на GT (разные буквы у коробок) и всё заработало и человек ездит/радуется, по крайней мере по словам Максима (eRfly)...
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы