Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2007, 00:53   #1
Sebastian
 
Аватар для Sebastian
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва,Ленинградский пр.
Имя: Иван
Авто: EagleTalon 2.0Turbo FWD MT5 & Eclipse G2 Stroker 2.3 turbo AWD MT5
Сообщений: 686
Sebastian : "1G" 4G63T FWD 1993 г.в.

Sebastian: Бортовой журнал.
или
"Куда приводят мечты..."
[7.11.2007]

ТТХ :

Производитель: Eagle
Модель: Talon
Год выпуска: 1993
Двигатель: 4G63 turbo
Коробка передач: механическая, 5и ступеньчатая
Привод: передний (FWD)


Как всё начиналось:
Начал кататься на этой машинке ещё в далёком 2000 году.Тогда её привезли из США для моей матери.Машинка была практически в идеальном состоянии.Но матери она быстро надоела и она её забросила,а т.к. у меня небыло тогда прав машина осталась стоять на стоянке до 2005года.Хотя я иногда и устраивал на ней отжиги.Иногда на ней катался мамин брат,но он за машиной не мог хорошо следить.Если что-то ломалось,то не покупалась новая запчасть,а просто пыталась продлится жизнь старой,т.к. машина стояла на Украине,в маленьком городке,там были большие напряги с новыми запчастями.В итоге,машина досталась мне в не лучшем состоянии.

Первым делом я перебрал подвеску и захотел сделать ей СВАП,т.к. на ней был установлен "ужасный" мотор 4g37 (92 л.с.).Для этого я отправился в Одессу.Но запланированое не удалось и деньги были благополучно спущены в Ялте. А на оставшиеся я сделал себе салон.Кожу бизона ждал почти месяц,привозили из Германии.Шили тоже не быстро.Совместно с перетяжкой было решено изменить и форму сидений (наростили боковые поддержки,углубили, сделали прорези для четырёхточечных ремней).Установил хромированый руль,хром. рычаг кпп и алюминиевые накладки на педали Sparco.Так же вырезал катализатор,вварил пламягаситель и банку HiSpeed.

В июне 2005года я попал в небольшую аварию,после чего пришлось рихтовать бок,менять заднюю дверь со стеклом и было решено полностью перекрасить машину.А в марте сгорел первый двигатель.Вскрытие показало здоровенную дырку в поршне,+накрылась голова и деформировался блок.Как умудрился прогореть поршень я не знаю...может всё мои эксперементы с эфиром?...Я сильно издевался над тем мотором.СВАПом тогда не заморочился,т.к. не было на это времени и поставил такой же 4G37.В этом же году я пополнил собой ряды клуба DSM.
В 2006-2007 я тюнингом почти и не занимался. Но за этот сезон я успел до конца исправить почти все косяки.В этом мне сильно помогал ~Вован~. Чуток изменил облик авто: сделал её немного ниже,установил спойлер,установил 17" хромированые диски.Так же сделал музыку.Установил спереди компонентные динамики Oris,сзади коаксиальные пионеры,два усилителя,и два сабвуфера ,Орис(600Вт) и Кикс(500Вт).




Лето 2007:
Долгожданное лето началось прекрасно.DSM-шашлык , DSM-рублёвка, JapFest...
Ну а перед АвтоЭкзотикой2007 я решил сделать СВАП 4G37 to 4G63T...Собирался закончить за 7 дней...надежды быстро погасли...Но понял,что реально сделать за 2-3недели.Это с учётом поиска запчастей и неспешной работы.Если бы не мой первый электрик,то я бы уже катался на машине.Но это всё я подробно опишу в фотоотчёте,когда закончу СВАП.

Для СВАПа был куплен мотор от Эво3 и сразу было принято решение подзарядить его.
А именно:
  • Гибридная турбина T3-T4,на основе Garrett с масляным и водяным охлаждением
  • Алюминиевые патрубки 63мм и армированные селиконовые повороты Samco
  • Топливный насос Walbro 255 л/ч
  • Регулятор давления топлива
  • Форсунки 560cc от Эво
  • Фронтальный интеркулер от Эво 9
  • Прямоточный выхлоп 63мм
  • BlowOff Greddy
  • Заслонка от Mitsubishi Pаjero 3.0
  • Высоковольтные провода Ultra Silicone Power.
  • Равнодлинный коллектор MeganRacing
  • S-AFC 2
  • И это ещё не всё...






__________________
.

Скорость,дорога,ночная трасса,мы не такие как все, мы - другая раса...
Мощь оживает,люди смотрят нам вслед,Mitsubishi Eclipse - идеальный силуэт...(С)Я

Последний раз редактировалось Sebastian; 01.03.2008 в 13:22..
Sebastian вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы