Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2014, 18:00   #22
Kiruchonok
 
Аватар для Kiruchonok
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Воронеж
Имя: Кирилл
Авто: 2g
Сообщений: 19
ТТ
ТТ весьма ломучий вариант,машина хорошая,но как правильно заметили выше,турбовые тт после гонщиков только покупать,обслуживание не сказать что бы космическое у неё,но электрика в этой машине это болезнь,все владельцы жалуются,вечно накрываются всякого рода датчики,электро стеклоподъемники,ну короче по электрике будет геморой,если финансы позволяют и не боишься вложений то тт хороший вариант,тем более что полноприводная версия на 6-ти ступенчатой ручке есть,динамика впечатляющая у неё,в остальном насколько знаю с движком всё как у обычной ауди,коробка надежная,сцепление слабовато у этой машины,тоже своего рода расходник,ну и на заднюю подвеску на полноприводных версиях жалуются люди частенько,машина на фаната эта,если трудностей не боишься то бери,не пожалеешь=))

celica T23
В самой топовой версии под 200 сил,ну думаю не надо говорить что динамика далеко не такая как в ТТ,но проще по обслуживанию,сама машина стоит дешевле,это скорее бюджетный вариант на каждый день с намёком на спортивный характер,на любителя,я больше уважаю celica T20 на полном приводе,из минусов у неё может чуть устаревший дизаин,но это решается обвесом коих много на японцев и за приемлимые деньги,ну и правый руль как сам понимаешь,если правый руль не пугает,и готов к тому что придётся чуть-чуть с ней повозиться,так сказать поднавести красоту то будет радовать тачка)

Eclipse 3g
Ну тут что сказать,вполен надёжный аппарат,не очень дорог в обслуживании,едет только 3.0 версия,версия с движком 2.4 слабовата,актуальный дизайн,машина красивая что и говорить,из минусов пластик в салоне уж слишком деревянный,из eclipse я бы лучше выбрал 2g на полном приводе,характер у 2g всё таки более спортивный если уж любишь покатать=)

Про мустангов ничего не скажу не доводилось сталкиваться.
Kiruchonok вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы