Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2012, 12:16   #11
uhoplan
Коммерсант
 
Аватар для uhoplan
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: СПб
Имя: Макс
Авто: 2G Jap, 1995, турбо, автомат
Сообщений: 1,737
не успел я немного покататься, как сдохла коробка
умерла быстро - в 1-е же утро после морозной ночи просто отказалась ехать.
наверняка её можно было погреть на нейтрали и она бы ожила, но добивать её не очень хочется
так что я решил активизироваться в плане переборки коробки

наверное, надо разбавить слова хоть какими-нибудь фотографиями
сейчас машина выглядит уныло-брутально, но не выложить хотя бы одно свежее фото я не могу


теперь, собственно, о переборе коробки
мертвый автомат купил здесь же на форуме, уже не помню у кого. покупал под восстановление и тюненх
коробка именно от эклипса, что подтверждается номером на табличке + выбитым на коробке номером кузовом с буковками D32A


коробка была почти полностью разобрана и помыта


сильного износа фрикционов не было обнаружено. магниты также в порядке - количество стружки минимально. зато везде было очень много красного герметика. думаю он и стал причиной нарушения работы коробки после её переборки
перед сборкой коробки решил перебрать LSD, чтобы быть уверенным что он собран внутри правильно и заменить пружинные шайбы и болты, стягивающие половинки на заведомо хорошие


к сожалению, одна из деталей, в которую упираются пружинные шайбы, имеет следы обработки и очень тонкий упорный бортик. боюсь что такой бортик может сломать усилием

где изготовить такую деталь за вменяемые деньги я пока не нашел. вероятно, придется ставить как есть

пришлось дорабатывать болты, стягивающие половинки диффа
уменьшать диаметр головки болта и уменьшать его длину
на фото старый с нарезкой на всю длину и новый (еще не укороченный)


дальше был вынужденный кастомайзинг одной из половинок корпуса блокировки
у меня старая версия этой блокировки. она шла без выпилов под широкие шляпки стоковых болтов, который крепят венец ГП к дифференциалу. там стоят хорошие каленые болты и менять их на что-то не хочется. поэтому пришлось поточить крышку


напрессовал новые подшипники и шестерню спидометра, взятую от галанта


собственно с дифференциалом на этом все закончилось
он был установлен в корпус для замеров и теперь ждет дистанционные шайбы для установки правильного преднатяга конических подшипников

после этого я приступил к тюнингу гидромозга, а вернее, установке шифткита от транслаб
в принципе, никаких сложностей эта процедура не вызывает
нужно внимательно прочитать инструкцию, а потом посмотреть ролики от IPT, где они подробно рассказывают об установке этого кита
http://www.importperformancetrans.co...type-1672.html
этот кит можно заказать у нас
http://u-tune.ru/tyuning-akpp/shift-...a32-w4a33.html


остальное по сборке АКПП напишу, когда приедут заказанные стопорные кольца нужного размера. скорость переключения передач зависит от зазора в пакете фрикционов. эти зазоры как раз регулируются стопорными кольцами разной толщины
но для заказа детали не простые, поэтому их ожидание очень затянулось...
очень надеюсь выехать после НГ на новой коробке с блокой

Последний раз редактировалось uhoplan; 25.12.2012 в 13:53..
uhoplan вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы