Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2017, 03:48   #20
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
serrrrgo, факторов оч много у мотора и искать все проблемы на 13+ летнем моторе - дело не особо благодарное...
Я на атмосфернике много всего смотрел и изучал по прошивке, пришел к мнению, что сток работал лучше всего и править там особо нечего, и любой бюджетный лже-тюнинг - приближал только к смерти мотора. Самая моя большая ошибка - было лезть во впуск, с завода он был почти идеален, никаких нулевиков и "холодных" впусков ставить не следовало)
Прошивку с завода - можно незначительно править, но только с учетом того, что датчик МАФ за много лет отравился и форсы живые (пролитые на стенде, ни в коем случае не чистить ультразвуком, только промывками типа WYNNs более менее прокатывают, но от них дохнут свечи и каталик, хоть и пишут, что безопасно). Все нужно делать очень аккуратно( Датчик детонации - сразу менять на новый, т.к. компаунд резиновый за долгие годы рассыхается и куча фантомной детонации, особенно с полиуретановыми опорами... А сток подушек с активным стилем не напасешься, в общем проблем со стоком уйма) Решено все радикально (в плане надежности), но и расход сейчас от 14 литров по трассе, 17-22 город)

Добавлено через 1 минуту
А рабочий сток (когда я только его осваивал) был от 9 трасса и 12-17 город)
Но разница между табуном соответствующая получилась, прямо-пропорциональная)
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы