Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2022, 15:33   #1
slamer3000
 
Аватар для slamer3000
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Украина
Имя: Андрей
Авто: Mitsubishi 3000GT 1991 twin-turbo
Сообщений: 22
3000GT переход с фар 2gen на фары 1gen

Добрый день.
Переделываю машину второго поколения под первое поколение (внешний вид) и упёрся в проблему, которую почему-то никто не может решить: монтаж кнопки открытия фар в салоне с привязкой этого к механизму подъёма фар.

Проблема у моих электриков возникла в следующем: там фары открываются как включением света, так и отдельной кнопкой из салона. Я кнопку парням привёз, но они говорят, что там нужен ещё блок управления. Я им предложил его привезти с разборки, но они сказали, что справятся своими силами. Не справились и счас вообще не хотят мне делать так, как оно работало на первом поколении и соответственно как я хочу, чтоб работало и счас.

Тест кейс номер1:

Я нажимаю кнопку в салоне, фары открываются.
Я нажимаю кнопку в салоне ещё раз, фары закрываются.
Фары при этом остаются выключены (не светят).

Тест кейс номер2:

Я нажимаю кнопку в салоне, фары открываются.
Я включаю свет переключателем на руле - свет включается, фары остаются открыты.
Я выключаю свет переключателем на руле - свет выключается, фары остаются открыты.
Я нажимаю кнопку - фары закрываются.

Тест кейс номер3:

Я нажимаю кнопку в салоне, фары открываются.
Я включаю свет переключателем на руле - свет включается, фары остаются открыты.
Я нажимаю кнопку в салоне - фары остаются открыты, свет при этом не выключается.
Я выключаю свет переключателем на руле - фары закрываются, свет гаснет.

Тест кейс номер4:

Я включаю свет переключателем на руле - свет включается, фары открываются.
Я нажимаю кнопку в салоне - фары остаются открыты, свет при этом не выключается.
Я выключаю свет переключателем на руле - свет гаснет, фары остаются открыты.
Я нажимаю кнопку в салоне ещё раз - фары закрываются.

Тест кейс номер5:

Я включаю свет переключателем на руле - свет включается, фары открываются.
Я нажимаю кнопку в салоне - фары остаются открыты, свет при этом не выключается.
Я нажимаю кнопку в салоне ещё раз - фары остаются открыты, свет при этом не выключается.
Я выключаю свет переключателем на руле - фары закрываются, свет гаснет.

Тест кейс номер6:

Я включаю свет переключателем на руле - свет включается, фары открываются.
Я выключаю свет переключателем на руле - фары закрываются, свет гаснет.

То, что я описал, у меня работало 5 лет, пока я ездил на машине первого поколения. То есть так работает из коробки. И видимо без блока управления это всё запилить не удастся. По крайней мере пока все отказывают. Пока мне сделали только чтобы они открывались по включению и отключению света с руля (тест кейс номер 6).
Это вообще реально сделать? Или может нужен блок управления?
Я привёз своим электриками реле и кнопку оригинал. Говорят, там должен быть ещё блок управления, но я его на схеме от первого поколения не нашёл. Обещали сделать так, на релюхах, но не осилили.
г. Днепр, Украина.
slamer3000 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы