Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2012, 21:49   #1
fly
 
Аватар для fly
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Мытищи
Имя: Иван
Авто: G3 2.4 AT FWD 4G64 D52A 2003
Сообщений: 484
fly: 4G64 AT FWD 2003 г.в.

ТТХ:
Производитель: Mitsubishi
Модель: Eclipse GS
Год выпуска: 2003
Двигатель: 4G64
Коробка передач: автоматическая 4-х ступенчатая
Привод: передний (FWD)
Цвет: черный

Началось все с того, что мне очень захотелось стать обладателем третьего поколения Mitsubishi Eclipse. Начались поиски, просмотры машин, оформление кредита…
И вот, 28.11.2011 я стал обладателем этого автомобиля!




Из основных недочетов по кузову на момент покупки:
- трещина на переднем бампере и множество сколов

- потертость на заднем левом крыле (без вмятин)

- скол на задней правой арке (временно подкрасил до квалифицированного ремонта)

В остальном все было более или менее нормально, не считая вибрации из-за подушек, отломанной ручки открывания бардачка, убитого аккумулятора, не горящих передних габаритов и горящего чека из-за ЕГР.

Постановка на учет.

Проблемы начались там, где их никто не ждал. Поехал ставить на учет, на осмотре сказали, что табличка с VIN на торпеде закреплена не заводским способом. Забрали ПТС, дали направление на криминалистическую экспертизу. Позвонил в этот центр криминалистический, назначили день приезда. Жду весь на нервах назначенного дня, плюс ко всему еще позвонила следователь из УВД, сказала что мое дело у нее и она меня ждет с результатами чем скорее, тем лучше. Пообщавшись с людьми сделал вывод, что если машину выпустят с экспертизы, то считай что все хорошо.
Итак, настал день Х. Пригнал машину, отдал направление, оплатил экспертизу, далее долгие часы ожидания.. И вот УРА мне отдают автомобиль и говорят когда приехать за заключением, на словах сказали не переживай, все нормально!
Получаю заключение экспертизы в запечатанном конверте с пломбой! Отвожу следователю, она читает, тоже говорит что все хорошо, назначает день когда приехать за бумагами в канцелярию.
Получаю отказ в возбуждении уголовного дела с копией заключения экспертизы. Еду в ГИБДД, там инспектора не устраивает абсолютно все, заключение непонятное, как могли дать отказ в возбуждении уголовного дела с таким заключением.. Выносят мозг и отправляют на повторное исследование. Еду опять на экспертизу, там на меня смотрят с недоумением, спрашивают зачем опять приехал, я все объяснил, отдал направление и машину, получил еще одно заключение экспертизы и отвожу в ГИБДД..
Наконец все это закончилось, 29.12.2011 получил номера! УРАА! Настроение к НГ поднялось.

Начинается эксплуатация.

Первое с чем решил разбираться, это с аккумулятором, т.к. за ночь он полностью разряжался.
Зарядка идет, значит просто нужно заменить его. Купил новый аккум, поставил. Покатался пару часиков. Послушав как играет музыка, я решил, что первой покупкой для машины будет новая магнитола))). Звук шарманки Supra меня категорически не устраивал. В другой машине стоит Alpine, до этого в Ниве тоже был Alpine, поэтому выбор был предопределен!
На следующий день машина опять не завелась, разрядился новый аккумулятор.
Обратил внимание на небольшой шум в динамиках при выключенной магнитоле.
После новогодних праздников была куплена и установлена магнитола Alpine cde-117ri

При замене магнитолы понял почему идет разряд аккумулятора. Старая магнитола была неправильно подключена и на усилитель постоянно шло напряжение. Из-за этого разряжался аккум.
Пришлось повозиться с проводами, штатных разъемов естественно уже нет



Подключал с помощью этой схемы и тестера


Звук изменился в лучшую сторону, но все равно плохо. Надо смотреть дальше. Нет звука от пищалок в передних дверях.
Снял пластиковые треугольники с дверей, за которыми должны быть пищалки, но ИХ ТАМ НЕ ОКАЗАЛОСЬ. Была сломана пластиковая деталь на которую защелкивается треугольник с пищалкой. Поставил эту детальку новую MR 322156.

Поставил дешевенькие пищалки Lanzar на первое время. Повозился с настройками, теперь почти нравится звук. Дальше нужно ставить звуковой процессор, другой усилитель и другие динамики.

На данный момент сделано:

И так по порядку:
1. Заменен аккумулятор.
2. Установлена новая магнитола. Попутно разобрался с высаживанием аккумулятора.
3. Установлены пищалки в передние двери.
4. Заменен замок бардачка MR791347.
5. Заменено масло в двигателе, залил ELF 5W30.
6. Заменен масляный фильтр.
7. Заменены опоры двигателя: передняя, задняя, опора АКПП (все оригинал).
8. Заменены втулки переднего стабилизатора MR 589814 (оригинал).
9. Замена масла в АКПП, залито Mitsubishi Diamond ATF SP3.
10. Треугольная пластмасска под облицовкой правой пищалки MR 322156.
11. Заменена ступица передняя правая в сборе Raybestos.
12. Заменены передние колодки brembo.
13. Замена ремня ГРМ, ремня баланс. вала, 3 ролика, натяжитель, сальник КВ, сальник РВ, сальники балансировочных валов (все оригинал), помпа Meyle.

14. Заменен воздушный фильтр.
15. Восстановлена проводка на передние габариты (как оказалось были перерезаны провода в гофре)
16. Заменены передние рычаги MR 554375, MR 554376 (оригинал).

Продолжение

Машина досталась мне без спойлера, хоть и GS. Был куплен спойлер, перекрашен. С его установкой пришлось повозиться, т.к. отверстия в крышке багажника были не только зашпаклеваны, но и заварены.

Вместо лампочек в блок управления отопителем поставил светодиоды.
Пока был в магазине, покупал эти светодиоды, в эклипс прикатилась Газель

Кроме нового косяка на краске бампера никаких повреждений.

28.10.2012

Сейчас машина в покраске, будут устраняться сколы, чиниться трещина на бампере, в общем, будет обновлено ЛКП.
fly вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы