Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2007, 01:49   #1
kasem
 
Аватар для kasem
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Одесса
Имя: Роман
Авто: 1G 2.0 Turbo MT FWD (D22A, 1991)
Сообщений: 219
Холодный забор воздуха для воздушного фильтра нулевого сопротивления на G2

(установка экрана нулевика)


Холодный забор воздуха для воздушного фильтра нулевого сопротивления на G2
Автор: Extrimer



[table]||
|||
||
[/table]

Вход к датчику массового расхода воздуха на Эклипсе 2- G представляет собой овал, выход из «нулевика» Trast Airinx – круг. Чтобы соединить эти две детали необходим переходник. У меня не было возможности купить готовый, а так как хотелось красивую и надежную деталь, данная деталь была изготовлена из нержавейки на местном судоремонтном заводе.

Электрическим лобзиком был выпилен экран из 1.5 мм листа алюминия, с отверстием в центре. Экран установил на болтах, используя штатные отверстия крепления коробки воздушного фильтра. Для уменьшения теплопроводности экран и прилегающий сверху капот был обклеен термостойким 2-х слойным “Герленом”. Самое главное в этом действии обклеить детали так, чтобы при закрытом капота, получалось замкнутое пространство и не было доступа к фильтру подкапотного, горячего воздуха.

Нужная высота определялась так: на необклеенные детали устанавливались столбики из пластилина, потом капот аккуратно закрывался, после чего по смявшимся столбикам пластилина определялась нужная высота. Я делал небольшой напуск с учетом на сминаемость герлена. Также, герленом, я обклеил и уплотнил все остальные детали.

В нижней части получившегося ящика, для дополнительного подвода воздуха, я вырезал прямоугольное отверстие. Будьте аккуратны при высверливании и выпиливании, не повредите рядом находящийся интеркуллер. Получившееся отверстие закрыл алюминиевой сеткой.

Теперь воздух поступает к фильтру через штатное отверстие из-под крыла и через нижнее из-под бампера. И при любых режимах работы, даже длительных поездках, фильтр остается холодным.
__________________
Комент на форуме:
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.
kasem вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы