Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2013, 11:56   #42
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
Поделюсь своим опытом продажи тоже в какой то мере необычной авто Opel Kadett 2.0. Когда машинка продавалась предидущим владельцем в клубе все кричали "не продавай", "оставь", "дешево отдаешь","купил бы себе, да жена не дает" (не пойму при чем здесь его личная жизнь, ну да ладно). Продавалась машина, на минуточку, за 50 000 рублей. Взял я себе это чудо в качестве первой иномарки, сколько сил и днег было вложено - вспоминать страшно. В общем через годик созрел я ее продавать, выложил на авто.ру и в клубной конфе. История повторилась 1 в 1, куча восторженных отзывов, ни одного звонка из клуба. Собсно к чему это я - форум это место общения, рынок это место продажи Низкая цена никогда не была показателем того, что машину брать не надо, это наоборот приманка для перекупщиков и долго ищущих себе машину покупателей.
Из своего опыта советую
-оценить стоимость ремонта и его влияние на внешний вид. Например порванный надвое бампер чинить недорого, а вид без него страдает очень сильно. Чуть замятое заднее крыло наоборот чинить очень накладно, а на вид почти не влияет
-отмыть салон, положить свежую вонючку туда
-отмыть и натереть кузов
-сделать фото БЕЗ деффектов, выложить и ждать.

помнить, что у покупателя это будет первая машина, и ему нужно сделать КРАСИВО, а не пугать его необходимостью сразу ехать в малярку/сервис. Как вариант - затянуть полностью пленкой

Добавлено через 7 минут
З.Ы. этой осенью смотрел праворукую черную ГТО
- праый руль
- явно битую, в некоторые места сильно, не было ни одного ровного зазора
- под полный перекрас... капот, крылья и крыша в сколах краски диаметром до 5 см остальные детали все в затирах
- подвеска гремит
- мотор даже смотреть не стал, т.к. капот не открывался (оборван трос)
- тормоза не тормозят, слева сзади вообще колодок тормозных не было, тормозила поршнем суппорта по диску
- КПП выбивает третью передачу
- салон нормальный
хотели 200 рублей, я предложил 150, обещали подумать, не перезвонили, сама машина через месяц пропала из продажи, вероятнее всего облили по быстрому и продали. Тоесть главное для покупателя это внешность.

Последний раз редактировалось Dead_Morozzz; 26.02.2013 в 11:56.. Причина: Добавлено сообщение
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы