Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2014, 01:19   #14
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
(1) поздравляю с покупкой. лично мне финики не оч импонируют но платформа хорошая.

(2) "А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО..."
не знаю насколько сильно 3.5 от 3.7 отличается но полагаю что штатные мозги прошиты по одинаковому алгоритму. поэтому и хочу написать следующее:
- на ВСЕХ ниссанах (и аналогичных финиках соответственно) народ часто сталкивается с проблемой обучения дроссельной заслонки(ок). особенно часто мучаются после чистки дроссельных заслонок. неудачное обучение часто заканчивается постоянно скачущими оборотами от 1500-2000-1500-2000...
как показала практика абсолютное меньшинство сервисов понимают как это лечить. как правило - отсыл к официалам за их дилерским сканнером CONSULT-II и CONSULT-III. беда в том что у официалов очередь минимум неделю. ездить на такой машине по городу невозможно. неделю быть пешеходом - ацтой.
я лично прошел через все круги ада (начиная от жопоруких сервисов которые драматически ухудшали начальную проблему) заканчивая самостоятельным успешным ее решением.

поскольку буквально пару дней назад я в очередной раз с этой проблемой столкнулся - я заранее хочу тебя обнадежить: если возникнут проблемы с обучением дросселя - можно САМОСТОЯТЕЛЬНО при помощи банального ODBII-адаптера (ELM327) все решить.
НЕ СЛУШАТЬ СРАНЫЕ СЕРВИСЫ: эти дебилы все в один голос говорят 2 вещи:
(а) OBDII-адаптер (особенно ELM327) = говно, ничего не умеет, нужен "супер-мега-навороченный-сканнер" и
(б) "никогда сам не сможешь исправить ситуацию - нужно покупать новые дроссели и мозги".

МОЕ АВТОРИТЕТНОЕ МНЕНИЕ: "всех слать ***! все сделать самому за полчаса и 800 рублей".
решение проблемы подробно изложено тут: http://www.nismo-club.ru/forum/index...owtopic=158703

Буквально на днях один такой сервис у которого был заявлен в наличии consult2 + consult3 начал меня лечить что 350Z выпускались с двигателями 3.5 и (внимание!) 3.0 литра )) "А nissan'овцы-то не в курсе". Уроды были посланы мною прямо от ворот.
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются

Последний раз редактировалось ШВЕД; 26.12.2014 в 02:19..
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы