Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2018, 16:11   #8
Silver
 
Аватар для Silver
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Одесса
Имя: Сергей
Авто: MITSUBISHI GTO
Сообщений: 149
Цитата:
Сообщение от SAT Посмотреть сообщение
Осталось запилить датчики температуры и давления масла, и проверить что греется раньше - масло или антифриз, и все ли нормально с давкой масла. Ну и сам блок на сколько я помню отличается по масло-форсункам у турбо и атмо. Возможно у тебя мотор греется из-за недостатка масляного охлаждения. Если не масло, то менять помпу на точно рабочую (вроде не важно турбо/атмо). Если не помпа - то косяк по сборке/забитый канал охлаждения/кривая прокладка между башкой и блоком (частично закрыт канал антифриза)
Масляный термостат новый оригинальный, масляный радиатор новый оригинальный. Трубка подачи очень горячая обратка холодней. Масло форсунок нет , из практики знаю, что они не настолько влияют. Не думаю , что проблема в масляном охлаждении. Помпа новая , но GMB, есть такая же новая из той же партии в наличии, приложил к ответной части вроде все ок. Забитый канал охлаждения но где ? все просматривал. По ощущения да похоже. Где может быть закрыт канал атифриза?
Смущает другое. Сегодня был в работе другой 3000GT атмо. Когда у него работают вентиляторы жар такой, что нельзя руку держать за вентилятором. У меня такого нет. Жар есть, но не такой. Значит через радиатор циркулирует жидкость не в том объеме. Кстати у сегодняшнего стоит GMB сам лично ставил и у него все ок.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от SAT Посмотреть сообщение
Ну вроде бы уже все подсказали, скорее всего придется разбирать мотор еще раз. Либо уже искать турбо мотор... А еще всем интересно как поживает атмо-автомат, и самое главное как долго он проживет?
Разбирать нужно понимать зачем. Мотор сухой , в систему охлаждения нет прорыва газов.
Давления надува 0.6 езжу на ней с мая месяца. Пока все хорошо, где дерево). Мотор я бы сейчас купил бы не задумываясь. Потому как собрать другой вышло в 2 раза дороже. Но что сделано то сделано. По крайней мере нет жора масла. Купил бы другой сначала поставил , а потом бы разбирал освежить. Обычно так было. Хотя я бы сейчас возможно и атмосферник оставил. Но с другой стороны мастер я или кто. Никак не сяду за отчет.
__________________
Ремонт автомобилей Mitsubishi Одесса

Последний раз редактировалось Silver; 06.08.2018 в 16:17..
Silver вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы