Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2016, 06:07   #1
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
Офф Роуд. И паркетнички...

Продолжим....

Добавлено через 54 минуты
Цитата:
Сообщение от ШВЕД Посмотреть сообщение
поэтому пока что ограничиваюсь просто ездой по не оч глубокой снежной целине... и тащусь от свободы в смысле "паркуйся где хочешь"
Я тоже, когда покупал свой первый высокий автомобиль, тоже так думал. Но как правило все гОвны происходили на праздниках и пьянках. В реальную грязь лезть на машине без блокировок не вариант.
А если я правильно понимаю, то в том же Нитро нет их тоже.
Взять тот же Эксплорер, или Сузуки Гранд Витара. Они в таких безобидных местах застревали, что прям обидно было. Виновато было во всем диагональное вывешивание. А без блокировок оно тупо останавливает машину и все. И все это происходило, когда машина пузом садилась.

Из всех проходимцев, что у меня были мне понравились только Паджеро 3 и Toyota Land Cruiser Prado 120.
На последнем можно было приминать снег пневмой и выезжать за счет этого...

Добавлено через 3 часа 22 минуты
Кстати. Лех, я сначала написал, а потом посмотрел твой пост на Джип-форуме.
Все как я сказал. Тупо сел пузом...

Я когда на Эксплорере сел в поле - выхожу и по пояс оказываюсь в воде. Не вру. Решили с разгона проехать.
Как итог - тоже трактор, который по дороге туда размесил всю дорогу. Обратно я чувствовал себя ледоколом. Трактору пох. Причем это был иностранный какой-то. Даже с климатом в салоне. Его колеса сильно превышали два моих роста. Я тупо расталкивал весь тот лед, что он оставлял за собой. Царапая краску на бампере почти новой машины. Причем недешевой.

Как итог. Я понял, что если нет блокировки - нех выпендриваться, что ты Выше легковушки. Даже на том же Land Rover Freelander, у которого неn никаких блокировок, просто обычная вискомуфта (при пробуксовке передних колес автоматом подключаются задние), которую даже с кнопки заблокировать нельзя было. Так вот эта машина проезжала с легкостью там, где супер-пупер-мега (на то время (2004)) Suzuki Grand Vitara с понижайкой даже до половины пути не доезжал. Обе машины были мои и обе были абсолютно стоковыми, кроме колес. Но на обеих стояли хорошие шипованные шины.

Последний раз редактировалось CiviC-StaS; 19.12.2016 в 01:51..
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы