Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2019, 14:32   #1
DannyElfman
 
Аватар для DannyElfman
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Костанай
Имя: Вадим
Авто: Eclipse G1
Сообщений: 80
Вопросы по капиталке и колену

Всем доброго дня) Если вкратце, у меня провернуло вкладыш на шатуне 1 цилиндра, летом еще, только сейчас начал разгребать все это дело.

Разобрал весь мотор, снял коленвал. К сожалению, на некоторых других вкладышах тоже присутствуют небольшие задиры, точнее, потертости.. Еще, там, где задний сальник коленвала, в месте где он соприкасается с коленвалом, есть небольшая риска, протёртость. Полагаю, все же виной всему то, что я пролюбил уровень масла, которое выкидывало через сальник, и, к несчастью, в тот вечер довольно сильно раскрутил мотор)) Завтра надо отвезти колено к мастерам, собственно об этом и вопрос. Как определить шлифовать или растачивать? До какого размера? Мне нужно знать эту инфу или они сами знают? Я в этом вообще не разбираюсь, может где-то есть какие-то цифры до какого размера стачивать или типа того. И, что делать с той риской на валу, вдруг новый сальник будет течь? А если ее сточить, новый сальник будет не плотно сидеть..
__________________
Mitsubishi Eclipse G1 (DIAMOND USA D22A) 1992г. 4G63. 2.0л.
DannyElfman вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы