Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2013, 16:34   #1
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Серёга
Авто: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo, W216 CL500 4Matic
Сообщений: 1,535
Серёга: 3si 3000GT AWD Twin Turbo USA 1992


Серёга: 3si 3000GT AWD Twin Turbo USA 1992

ТТХ:
Модель: Mitsubishi 3000GT
Модификация: Twin Turbo, 4WD, 4WS
Дата выпуска: май 1992
Трансмиссия: 6-speed Getrag with LSD rear diff
Мощность: 286hp
Покупка

Итак, продолжим великие дела, начатые здесь:
http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=39411
После того, как мой интерес к Eclipse G1 окончательно иссяк, поскольку почти всё, что я запланировал с ним сделать, было сделано, было принято решение о поиске и покупке 3si.
На самом деле, я рассматривал разные варианты типа Celica, Supra (считаю Toyota/Lexus самым лучшим производителем автомобилей) и другие. Однако, не зацепило.
Посему было просмотрено несколько экземпляров 3si, хозяева которых в один голос заверяли, что их машины самые лучшие и находятся почти в идеальном состоянии
Однако, действительно живых экземпляров я среди них не обнаружил, а варианты стоимостью под лям я не рассматривал, полагая, что найти такую машину в состоянии почти новой невозможно и среди них.
Оставался один выход: брать в меру ушатаный экземпляр с хорошим потенциалом и приводить его в порядок своими силами, как до этого я делал со своим последним Эклипсом.
Таким образом, после недолгих поисков был куплен подходящий 3000GT.
Что хорошего мы имеем:
- Живой кузов. Естественно, крашенный, но следов серьёзных аварий я не обнаружил. Дефекты по кузову есть, но не требует срочной покраски. Ржавчины снаружи нет вообще. Красить буду, но позже.
- Живой мотор. Работает не идеально, но живой. Прошлый хозяин полностью перебирал его. Рассказал, как он из Таиланда на себе тащил новый коленвал для этого мотора Знакомая тема, ибо я точно также в своё время на себе тащил из Штатов турбину и коллектор для Эклипса
- 6-ступенчатая контрактная МКПП от второго поколения
- Задний дифференциал с LSD (тоже контрактный)
- В ПТС я второй хозяин
- Неубитый, непротёртый до дыр, непрокуренный салон
- В целом машина имеет хороший внешний вид, и на бодром ходу
- Кроме того, предыдущий хозяин отдал вместе с машиной целый фургон запчастей, которым будет найдено применение.
Теперь о том, к чему в первую очередь будет необходимо приложить руки и кошелёк:
- В настоящий момент она на переднем приводе, т.к. прошлый хозяин не завершил свап на 6-ст трансмиссию полностью. Центральный дифф. в коробке заварен, а раздатка (transfer) для этой трансмиссии отсутствует
- Машина частично разобрана: выхлопная система снята полностью, снят кондей и некоторые другие необходимые элементы.
- Не работают системы 4ws, ABS, ECS, Active Aero, SRS. Но всё не смертельно- всё ремонтируется.
- Диски и резину надо менять

Обсуждение: http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=57951

Добавлено через 47 часов 40 минут
Первые фото

Машина была куплена мной в феврале 2013 года. Предыдущий хозяин живёт в Питере и в Москве, изначально он продавал её в Питере. Мысли ехать её смотреть из Москвы в Питер у меня не было, но тем не менее я зачем-то ему позвонил
Оказалось, что он через пару недель должен был перегнать её в Москву (если не продастся в Питере). Заодно я всё подробно расспросил про состояние и отметил для себя: можно посмотреть.
Через некоторое время регион продажи в объявлении сменился с Питера на Москву, и в тот же день машина была куплена мной.
Несколько фоток, сделанных сразу после покупки:





























Продолжение следует!

Обсуждение: http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=57951




Последний раз редактировалось Серёга; 21.07.2013 в 22:28..
Серёга вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы