Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2008, 12:35   #4
f.c
 
Аватар для f.c
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: г.Москва. ЮАО
Имя: Игорь
Авто: BMW e63 with mods/g2, GS europe -> GST -> GSX, МКПП, 97г.
Сообщений: 1,263
2008 год.
Продолжение «тюнинха». Часть вторая.
Вот и начался тюнинг моей клёпы в зимний период. Первым делом были зверски содраны старые номера, которые злой дяденька в погонах несчадно выкинул в помойку, а в обмен на мятную жвачку выдал другие. Новые цифирки превышали старые вдвое, а значит и мощности в машинке прибавилось тоже вдвое, хотя потом я узнал, что это не так
Зато это огорчение было компенсировано установкой мега девайса!
Эта штука своим весом нагружает машину, и она становится ниже, тем самым улучшая устойчивость и аэродинамику.

В общем, это все отступление. Подушка – подарок, гармонично вписавшийся в интерьер машинки, да еще и с любимым логотипом.
В январе zero продал мне свой двиг от АКППшного GSX. Огромнейшее ему спасибо за все-все-все, я очень доволен!
Отдельно стоит рассказать про доставку. Сначала договорились на один день, но за пару часов до выезда меня разбудил тревожный звонок: машина, доставляющая мое счастье, поломалась по дороге из Минска в Москву и ребята вынуждены были вернуться на ремонт. Пердимонокль заключался в том, что машина на перевозку двигателя до сервиса уже была заказана, от которой, впрочем, удалось отказаться без какого-либо наказания. Через пару дней ребята починились, и все-таки доехали до славного города Москвы, причем настолько быстро, что я еще спал. В итоге в 3 часа ночи мы встретились на МКАДе и поехали паровозиком в GT-сервис. Естественно, мимо сервиса мы промахнулись и разгрузились где-то в километре от сервиса. Учитывая, что рабочий день Олега начинался в 10, нам пришлось рядом с движкой заночевать в пока еще атмосферной клипсе.



С приходом на работу Олега наш не совсем безмятежный и сладкий сон прервали проблемы насущные – мотор нужно было как-то дотащить до самого сервиса, в чем нам согласились помочь ребята из сервиса, а Паша (Kulma) любезно предоставил для перевозки свой Галант (Паша, прости, пожалуйста, еще раз за ту пластмасску, которая отвалилась в твоем багажнике!).
Далее последовал консилиум по установке: что хотим на выходе, и как этого добиться. Заказал у Паши новый комплект сцепления, свечи, провода и пр. И снова обратился к zero, только уже за двухпоршневыми тормозами. Заказать сразу и двиг, и тормоза я, естественно, не додумался Zero опять оказался на высоте – в комплект тормозов бонусом вошли еще и два комплекта тормозных дисков. В общем, спасибо большое Сереге, более того, наше сотрудничество по обмену запчастями рискует перерасти в долгосрочное, т.к. скоро он присылает мне еще и накладки на двери. Правда, диски (с колодками) я все же решил заказать новые у Паши, т.к. zero высказал опасение об их некорректной работе.
После доставки всех запчастей начался период парного катания на Катюшкином Додже.
Без усложнений, конечно, не удалось: в процессе установки понадобились патрубок на дроссель и Resistor ENG Control (хрень, без которой машина заводиться отказывалась). По поводу этого я тихонько вынес моск Жаку (fullpong) и Антону (Тоха). Встретиться у нас так и не получилось (хотя ребятам огромное спасибо за отклик), а запчастюльки нужны были срочно. Хорошо, что удалось договориться с Георгием (grge) и в тот же вечер я мчался в Люберцы разбирать подбитый клипс. Сказать, что демонтаж данных девайсов дался сложно, не сказать ничего. Была отвратительная погода, скользко, холодно, резистор находится в жутко неудобном месте, отверток не было. Спасибо огромное Георгию за то, что не отвернулся от меня в этой сложной жизненной ситуации, а нашел в гараже более ли менее подходящие инструменты, после часа колупания с которыми резистор сдался. Я был счастлив и повез все снятое с купленным днем нулевиком на проходую GT-сервиса.


А это в багажник :ag:




Хотелось бы отдельно поблагодарить Олега и остальных ребят из сервиса за проделанную работу, а также Пашу за своевременную доставку запчастей! Спасиб вам!

И вот, 7 марта под капотом приятно заурчала новая движка… Непередаваемые ощущения!!! Моя родная и любимая машинка, а ехать стала совершенно по-другому… совершенно… Правда, я жалел свою атмосферную коробку и особо не крутил, но… счастья полные штаны!
Первая проблема, с которой я столкнулся, это отсутствие омывателя лобового стекла. На атмосферниках бачек находится спереди, а после установки нового двигателя места ему там не нашлось. Поэтому из сервиса я поехал в автозапчасти и прямо там, на парковке, прокинул времянку с омывателя заднего стекла на переднее. Моторчик оказался слабоватым и достреливает он лишь до середины стекла, но это все фигня – чуть позже сделаю нормально.
И вот я был готов ехать на крестьянку, а потом на просмотр Стритрейсеров. И поехал. Не, полетел!
В общем, это еще не все, на самом деле. Про «эстетику» я тоже помню.
За зиму продал свои косеевские диски и купил у Стаса (CiviC-StaS) 18-ые Enkei.
И т.к. мне показалось, что на серебристых ездить как-то некомильфо, я их покрасил.

А еще купил у gtrance краску черно-фиолетовый хамелеон и заказал у Кита обвес, который на этой неделе наконец-то будет установлен.
Теперь вот буду ждать покраски, но все это еще далеко не конец, поэтому… продолжение следует.

Последний раз редактировалось f.c; 06.05.2010 в 10:07..
f.c вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы