Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2015, 01:16   #10
_Andrew
 
Аватар для _Andrew
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: москва
Имя: 0_о
Авто: 2г turbo
Сообщений: 246
Разобрался с обломанными болтами. В пластине над коленями водителя один болт был сломан, Думал сверлить, но когда снял торпеду смог выкрутить с обратной стороны плоскогубцами. Нарезал новую резьбу побольше в рамке, которая держит снизу по центру торпедо. Нашел источник аэродинамичесикх шумов от зеркал - на каждом не хватало по гайке. Видимо, если прошлые мастера при сборке не просрут пару болтов то день у них проходил зря. На очереди еще болт в одной из железок под топредо и в креплении коробки с предохранителями.
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
25.04.2015 0 Устранение обломанных болтов.


Две недели постоял я без стекла и тут мне помог uhoplan, отправив посылочку из Питера. Осталось найти блок SRS.
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
30.04.2015 800 Доставка из питера.
30.04.2015 500 Подкрылок.
30.04.2015 1000 Стекло пассажирское
При установке стекла оказалось, что крепления на стекле разнесены на 53 см. А на стеклоподьемнике на 47. Я, конечно, знал о возможности такого расклада, но вариантов особо не было. И вот вечером под дождем я изрядно поматерился, когда обнаружил эту нестыковку, и поехал к Игорю Митсубару. У него был запасной стеклоподьемник на 47см который мне там же и переварили, расставив пошире крепления. Стекло отлично встало с доработанным стеклоподьемником. Заодно отчистил и смазал оба стеклоподьемника и подрегулировал стекла. Смазал дверные петли. Также взял запасной топливный шланг для изготовления переходника под манометр давления топлива - эклипс такая штука, которая постоянно пытается себя обездвижить (DSM=Doesn't Stay Moving), поэтому я планирую поконтролировать все параметры - топливо у меня на заглушенной машине уже стравливалось из рейки, неродная турбина надувает неизвестно сколько, машина несколько раз протекала охлаждайкой и масло тоже текло. Что там происходит с маслом в коробке тоже одному Богу известно. Т.е. как бы в моменте все работает без нареканий, но осадочек остался. При этом надо сказать, что, несмотря на длительные простои, эклипс меня ни разу не подводил (тьфу 3 раза) и всегда требовал ремонта только в удобные для этого дни.
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
01.05.2015 1000 Дворник 1шт.
01.05.2015 300 топливный шланг фильтр-рейка
01.05.2015 1000 переварка креплений на стеклоподьемнике.
01.05.2015 2000 стеклоподьемник
Наконец-то прикупил комплект труб на стоковый впуск от cx racing у одноклубника Lethum. Я, конечно, сторонник стока, но у меня там есть трубка от МАЗа от предыдущего владельца, которую дальше оставлять не по фен-шую. БУ резинки по 20 лет не вариант. Ну а если покупать что-то новое, то алюминий будет пофункциональнее резины. Надо под него еще найти блоуофф от г1...
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
02.05.2015 5500 Трубы на стоковый впуск.
03.05.2015 800 Установка стекла, чистка и смазка стеклоподьемников, настройка стекол.


По случаю снял ECU, посмотреть что там вообще внутри творится. Оказалось все отлично - конденсаторы все сухие, драйвер МХХ целый. Надо сказать, что помимо опресовки впуска, который в планах, я наконец-то сделал все проверки рекомендуемые на dsmtuners. Всего-то ушло 2.5 года, делов-то.
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
04.05.2015 0 Ревизия ECU


Еще на майских я решил помыть систему ОЖ. Просто так, ибо почему нет. Когда я вечером заглянул в бачок то из-за зеленого тосола не понял что в бачке, который мне постаивли у Игоря, на дне слой глины в 2-3 см. В итоге я за 2 дня примрно 10 раз промыл систему, два раза с химией. Пока я катался по набережной с промывкой обратил внимание на облако дыма за собой. Благо был рядом с гаражом. Как оказалось - один из штуцеров в теплообменнике масла акпп (тот который снизу основного радиатора) был закручен не по резьбе, разболтался и выплеснул струю масла на выхлоп. Докатился до гаража и убрал теплообменник из цепи охлаждения акпп. Теперь масло акпп проходит только через свой радиатор.
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
11.05.2015 2000 Промывки, тосол, масло акпп 1л, хомуты и пр. мелочи


Ну и начал копать дальше - снял часть печки с радиатором кондея. План - все отмыть, проклеить новые уплотнители, промыть радиатор печки и кондея, легкая шумка моторного щита и пересобрать кондей. Также меня ждет исправление дефектов на передних чашках, еще подвытянуть морду до ровных зазоров, музыка, ну а там и глядишь до покраски недалеко. Хотя ценник в 140 тыр, который называют все мастерские, не радует. Если есть предложения - я бы с удовольствием их послушал.
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
12.05.2015 0 Снял среднюю часть печки.


Отмыл и обработал шумкой и антискрипом дверную карту пассажира. Еще восстановил из стекопластика крепления кнопок стеклоподьемника со стороны пассажира. Там такие тонкие трубки, которые у всех ломаются. Сначала сделал внешние трубки из стеклопластика и залил их эпоксидкой, потом внутрь трубки добавил эпоксидки и стеклопластика. И все подрезал по уровню. Прикрепил на саморезы - держится хорошо.
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
14.05.2015 0 Шумка дверной карты и восстановление креплений кнопок стеклоподьемника


Не нравилась мне после аварии щель между бампером и капотом. Тут я еще обнаружил, что одна фара не встает на все крепления. Ну и заодно на чашках было пару точек. Решил я все это поправить. Соответственно обзвонил всех. Договорились с GT service. C Марта по май я ждал, пока освободится место под кузовной ремонт. Наконец-то меня пригласили. Договорилиь поправить геометрию, т.к. по контрольным точкам осталась небольшая неровность и, заодно, выставить все зазоры и исправить и покрасить чашки и все до чего рядом с ними несложно добраться.
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
15.05.2015 0 Отвез машину в GT service


Заказал в порт3 все резинки и ремень для пересборки кондиционера. Отмечу качество работы магазина - каждую деталь из моего необычного списка перезаказывали по несколько раз у разных поставщиков и в конце концов без проблем и самое главное без моего участия собрали мне все запчасти.
Дата Код детали Стоимость, руб. Название работ\деталей
10.06.2015 MR146634 103.11 Уплотнитель трубопровода кондиционера
10.06.2015 MB946604 75.28 Кольцо уплотнит.,трубопров.кондиц.
10.06.2015 MB946604 79.47 Кольцо уплотнит.,трубопров.кондиц.
10.06.2015 MR117263 79.25 КОЛЬЦО РЕЗИНОВОЕ
10.06.2015 MB946605 217.94 Кольцо уплотнит.,трубопров.кондиц. 2шт
10.06.2015 1 987 947 826 273.99 Поликлиновой ремень
10.06.2015 250 Доставка
Итак, через неделю с небольшим после передачи машины от Олега стали поступать первые фотографии с ходом кузовных работ. Машину подразобрали и поставили ждать. Несколько недель другая машина не могла освободить зону кузовного ремонта(( Потом все осложнилось колесными гайками, которые на переднем колесе поломались. Их высверлили, заменили шпильки (с первого раза пришли неправильные) и, наконец-то, ремонт продолжился. Морду машины подтянули на стапеле немножко, без срезания телевизора. Дырки в чашках заделали. Через 7 недель я получил машину обратно. Сделали неплохо. Не понравилось то, что всё равно между бампером и капотом осталась достаточно значительная щель. Зато все остальные зазоры и геометрия ровные. Щель капот-бампер большая даже на том эклипсе, который с завода снимался в рекламе этой модели)) Так что условно говоря это норма)) Ну и вокруг чашек не стали красить, чтобы особо ничего не разбирать. Ну и ладно, подумаю об этом если буду перекрашивать всю машину. В остальном качество работ хорошее.
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
04.07.2015 20000 кузовной ремонт- выпрямление морды и заварка стаканов
04.07.2015 5000 покраска стаканов
04.07.2015 10000 разборка-сборка
04.07.2015 600 шпильки 5шт
04.07.2015 400 сверла


После кап ремонта двигла сильно течет из под клапанной крышки со всех сторон. Заказал оригинальный уплотнитель, попробую поменять еще разок.
По результатам работ у Олега получил рекомендацию заменить переднюю подушку, которую собственно и заказал.
Дата Код детали Стоимость, руб. Название работ\деталей
06.07.2015 MB844275 3104 Опора Mitsubishi передняя
06.07.2015 MD186784 772 Прокладка Mitsubishi клапанной крышки
Сломал вентилятор печки, когда разбирал его на чистку. Пришлось взять контрактный у Игоря. Заодно взял ровную лыжу, а то моя была кривовата и после выправки морды на два болта не встала.
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
11.07.2015 2000 Вентилятор печки
11.07.2015 1500 Лыжа
Сделал шумку мотороного щита, пока была снята вся печка. Поклеил тонкий слой вибры и сверху шумку на все плоскости и стыки между деталями.
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
12.07.2015 2000 Материалы для шумоизоляции
Начал собирать обратно печку. Соответственно сам блок с радиатором печки отмыл изнутри щелочью. Снаружи тоже все помыл, пропаял, проклеил заново и поставил. Потом обнаружил течь антифриза в ноги пассажира. Вот это обидно было. Разобрал все обратно, отвез радиатор печки на опресовку. Там его еще раз проверили и убедились, что он не течет. Но нервов на неудачную попытку сбора было потрачено не мало. Установил заново часть печки, трубки надел с небольшим слоем герметика. После первой сборки сочилось там, где резиновые трубки одеваются на радиатор печки. После второй все стало ок.
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
20.07.2015 300 Опресовка радиатора печки


Подзаказал всякую мелочевку, чтобы всё было по фен-шую, поправить мелочи, поломанные за 20 лет.
Дата Код детали Стоимость, руб. Название работ\деталей
28.07.2015 MU481044 366 Клипса для трубок кондиционера 3шт
28.07.2015 MD121633 645 Кронштейн пластиковый для свечных проводов 3шт
28.07.2015 MB476821 264 Клипса*для стыковки блоков печки 3шт
28.07.2015 MD190974 223 Накладка пластиковая для свечных проводов
28.07.2015 MD300098 223 Кронштейн пластиковый для свечных проводов


Собираю систему как на некоторых эклипсах шла с завода (те, которые с музыкой Infiniti). Соответственно услилок, хорошая голова и колонки получше в штатные места. Поэтому Сабвуферу отказать. Всё как с завода, как бы они сейчас сделали. Твиттеры только в родных местах особо не заменить. Хотя мне кажется, что от третьего поколения такие же твиттеры, как на втором. Infiniti, только посвежее. И на первый взгляд очень похожа посадочная конструкция. Взял для начала 4хканальный итальянский усилок и проводов потолще.
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
30.07.2015 9600 Усилитель + провода
Поставил салонный блок кондея, новые резинки на трубки. Подсобрал салон. Обернул все жгуты проводов антискрипом. Провел силовой провод к усилку, через штатную резинку на моторном щите. Поправил резьбы у сломанных болтов.
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
01.08.2015 0 Поставил салонный блок кондея.


Наконец-то поставил на место торпедо. С апреля её не было, соответственно машина стояла на приколе. Бред. Покатался - понравилось, потише стало и ничего не скрипит. Ну и динамика радует, успел уже отвыкнуть. Одному ставить тяжело, но возможно, особенно если дополнительно снять руль и переключатели за ним. Провел новые акустические провода к родным твиттерам. Подсобрал всё вокруг торпеды. Заодно установил новый блок крутилок печки, взамен того, который мне поломали, когда залезли в машину зимой.
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
02.08.2015 Поставил торпеду


Прикупил майфун. Продавец затягивает отправку из Ижевска(( Когда, наконец, магнитола пришла установил её в машину. Разобрал скрутку старого разьема ISO и припял новый свежий коннектор для пионера и штекер для радио.
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
05.08.2015 6000 Pioneer p88rs2
Протянул акустические провода под будущие колонки в двери. Через штатные места. В пластмассовой заглушке в корпусе около стойки двери надо аккуратно сделать дырку под провод. Дальше выщелкнуть резинку к двери и прутом провести через неё провод. Также заменил компрессор кондея. Компрессор вынимается через верх, кому интересно. Надо отодвинуть бачек с тормознухой, все трубки и коннекторы на пути и РДТ. Магистраль кондея собрал на новых резиночках. Можно ехать ставить новый осушитель из запаса и продувать систему, вакуумировать и заправлять. К осени соберу кондер(((
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
09.08.2015 0 Протянул акустические провода в двери
09.08.2015 0 Заменил компрессор кондея


Не смог найти на нормальных условиях адаптер для рециркуляции блоуофа и заказал изготовить в конторе http://radiatora.net/. Сделали отлично. Порадовали своим професиионализмом. Я им нарисовал чертеж, как выпускник технического вуза. Они поправили мой чертеж с замечанием что буртик на разрезе чертится пунктирной линией)) и я им написал размер 1.25 дюйма, мне позвонила токарь, по голосу женщина в возрасте, и поинтересовалась, что на чертеже диаметр 3.175 а на блоуоффе, который я сдал как образец, 3.187 и какой мне в итоге нужен)) Хорошо, когда есть такие люди)) Поставил блоу гредди из запаса и алюминиевые трубы. На проверочном заезде услышал compressor surge. Снял одну пружину и все нормализовалось. Опрессовал впуск и устранил утечку под новым блоу. Дальше стало сечь из под сальников дросселя.
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
10.08.2015 1000 Адаптер рециркуляции блоуоффа (изготовление)


Далее наступило время покупки колонок в двери. Взял Infiniti, как легитимную)) марку для эклипса и чтобы взять сразу хорошие и не париться. С ними дали твиттеры, которые я отложил про запас. Также еще провода, RCA кабели. Крепления усилителя сделал из 4х пластин из алюминия, погнул, порезал, посверлил и поставил под пассажирское кресло. Заодно припаял везде клеммы.
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
17.08.2015 7000 Колонки Infiniti в двери+твиттеры, штекеры, RCA провода, железки для крепления усилителя


Потом я решил бороться со звуками от ремней. Первый выбор пал на подшипники генератора. Все разобрал, отмыл корпус, полирнул, покрыл лаком и в конторе заменил оба подшипника. Поставил на место и поехал мыть двигатель. После помывки пошел перезаряд, напряжение в сети 17 вольт. Ну ё-мое. Снял опять генератор и повез на стенд, они покрутили, показали что все с ним ОК и отправили обратно. Когда я установил его второй раз все нормализовалось само собой. Видимо не понравилась ему влага(( Как оказалось, подшипники генератора мало влияли на звук. Следующий на очередь встал какой-то из роликов в грм.
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
21.08.2015 2200 Замена подшипников генератора


Поскольку все детали были в багажнике, заменил лыжу и подушку переднюю. Уровень вибрации на хх заметно уменьшился, но еще есть место для улучшения. Хочу как в новой машине))
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
25.08.2015 1000 Замена лыжи и подушки
Потом у меня кончилась мотивация на музло и я отвез все на доделку профессионалам. Отличные ребята на нагатинской, очень рекоммендую. За телефоном в ЛС. Они выпилили мне подиумы в двери и сзади. Кстати, подиумы мне отказались сделать в Магнитоле.ру, сказали что у них нет фанеры. Камеди, блин. Также продали и поставили колонки MB Quart назад, провели недостающую проводку, обжали правильно провода, чтобы расплетающиеся жилы в силовом кабеле не коротнули на массу. Все собрали и поднастроили. Родные твиттеры в торпедо имеют сопротивление в 12 Ом, поэтому пришлось их убрать и вставить на их место маленькие Infiniti, под родные сетки так, что разницы на глаз не видно. Сделали все за день и очень лояльный ценник. Качеством установки и качеством звука очень доволен. Все в штатных местах, только чуть лучше, и компоненты и провода. Звук получился очень обьемным, как раз, как я хотел.
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
08.10.2015 7500 Дособрать музыку в конторе - подиумы, пищалки, задние колонки MB quart, обжим, подключение и настройка.


Когда я загонял машину на музыку отказалась выезжать антенна. Ни с того ни с сего умер блок управления на антенне. Собрал там же, у установщиков, переставив блок с другой антенны из запаса.
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
08.10.2015 0 Ремонт антенны
Т.к. у меня был раскрошен коннектор блока srs и помята крышка srs, из-за того, что на него приземлился 20кг бордюрного камня, которым мне вор бил стекло, купил замену у одноклубника. Заодно взял power transistor на опыты. Отдал героическую цену в 2500р. Не самое лучшее решение, но случаются и такие. Блок srs не посмотрел, на нем тоже было сломано крепление, но в другом месте чем у меня.
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
17.10.2015 2500 Блок SRS и power transistor
Решил попробовать как будет ехать эклипс зимой с другой резиной. Теперь у меня почти новый протектор да и сама резина намного лучше.
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
30.10.2015 6000 Зимняя резина Bridgestone
Заехал поменять покрышки на новые. Собрал все свои стоковые диски из гаража, выбрал ровные на станке и их установили. При этом сломали три гайки и отправили меня обратно на одном летнем колесе. Заранее скажу, что подобранные диски и хорошие покрышки чувствуются отлично. Не вибрируют до 160 км, больше не стал испытывать.
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
30.10.2015 2800 Шиномонтаж

Последний раз редактировалось _Andrew; 17.11.2015 в 00:48..
_Andrew вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы