Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2015, 08:11   #11
_Andrew
 
Аватар для _Andrew
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: москва
Имя: 0_о
Авто: 2г turbo
Сообщений: 246
На следующий день мне помогли ребята из Оптима сервис. 5 часов колупались с моими сломанными гайками, но в итоге победили их. Респект и уважуха ребятам.
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
31.10.2015 4000 Починить 3 сломанных колесных гайки.


Чтобы восстановить srs отправился к меку. Просто стереть ошибку не удалось, т.к. Обнаружился дефект на новом блоке srs. Красная защелка была обломана и не держала зеленую, на которой есть 2 контакта для отключения srs при неправильной установке. Ребята помогли мне переставить защелку и крышку и реанимировали мой старый блок с помошью запчастей от нового. Ошибки потерли, здравствуй рабочий srs)))
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
31.10.2015 500 переставить защелку в блоке SRS, поменять сам блок и стереть ошибки SRS у МЕКа
На опыты прикупил у китайцев лямбда зонд. С правильным коннектором для эклипса. Поскольку его частотную выдачу сложно проверить, попробую диагностировать его состояние заменой.
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
12.11.2015 2167 лямбда зонд
Поставил провод на aux к магнитоле, теперь мой бомбический звук играет песни с телефона. Блютус модуль CD-BTB200 к моей голове оказалось нереально найти.
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
13.11.2015 500 провод для aux
Приехали сальники оси дроселя из питерской конторы. Старые сифонили при опресовке. Опять разобрал дроссель, поломал винт, когда откручивал заслонку, просверлил, выкрутил экстрактором, заменил сальники, смазал, собрал и настроил. Где-то появился подсос, скорее всего на фланце дросселя, надо опрессовать и проверить. Так что пока результат не понятен. Сальников взял с запасом, если кому-то в москве нужны - заезжайте. Заодно покрасил стержни, которыми крепится обшивка сидений. Они были ржавые и страшные. Скоро заменю обшивку на родную на последнем оставшемся кресле и будет полный фен-шуй.
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
15.11.2015 400 сальники оси дросселя с доставкой


В поисках причины вибрации на холостом проверил катушки и провода. Вторичные обмотки катушек ок, обе по 11.8 кОм, первичные 1 Ом при номинале в 0.86. Думаю, что это погрешность измерения. Провода - 3 4 4.8 5. Тоже сойдет. Выкрутил свечи, все серо-рыжего цвета, без масла. Поправил зазор с 0.9 на 0.8. Остается проверить подсос воздуха.
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
20.11.2015 0 Диагностика системы зажигания.


Подсказка, чтобы снять подголовник не поломав держатели надо сазди сидения отогнуть тряпку и поролон и сжать держатели. Колечки, которыми держатся спицы легче не продевать на спицы, а разгибать и потом обратно загибать в кольцо. Продеть туда спицу тяжело, а разгибая кольца вся обшивка меняется за 5 минут.
Дата Стоимость, руб. Название работ\деталей
26.11.2015 0 Установка оригинальной обшивки водительского сидения


Подзаказал запчастей для ТО
Дата Код детали Стоимость, руб. Название работ\деталей
18.12.2015 250 доставка
16.12.2015 MF660064 20.36 Прокладка топл фильтра
03.12.2015 MB868457* 1553.82 Топливный фильтр (оригинал)
03.12.2015 MB554317 113.05 Прокладка топл фильтра
03.12.2015 MD312865 1283.96 ИЗМЕРИТЕЛЬ (ЩУП) УРОВНЯ МАСЛА
Прикупил колодки ручника
Дата Код детали Стоимость, руб. Название работ\деталей
21.12.2105 TRW GS8479 700 Колодки ручника
18.12.2105 425 Доставка колодок


Итак. Время владения 3 года. Потрачено всего, включая саму машину, 1 млн рублей, без бензина. Пробег за третий год 8000 км. Всего за 3 года 21000 км.
Я, конечно, заморачиваюсь по мелочам и поставил очень много оригинальных запчастей, но это всё равно 35 руб\км. Без бензина)) С бензином около 40))
Кто-то за эти деньги, скажет, что можно собрать полноприводную 10-секундную тачку, а не fwd японца. Ну тут каждому свое. Кто хотел, тот, наверное, и построил и не будет делать такие заявления.
С другой стороны, исследование PriceWaterHouse говорит, что эта сумма за км соответствует расходам на новый авто E-класса с учетом каско, обесценивания и всего остального. И тут я подумал, что если сравнивать с каким-нибудь Audi Allroad, то это, конечно, были бы гораздо более грустные 3 года=))
Поэтому всем мир, занимайтесь тем, что приносит Вам удовольствие, ну и жду комментов, а то что-то совсем перестали вести бж=)
_Andrew вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы