реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Общий

Общий всё что относится к DSM & 3Si, но не вошло в другие разделы , а так же все о клубе и сайте...

Ответ
Опции темы
Старый 18.10.2014, 00:54   #1
SsabroS
 
Аватар для SsabroS
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Region 13
Имя: Саня
Авто: ME 2GST CE
Сообщений: 346
Крещение DSMом.

Всем приветы парни !!! Думаю все заметили, сколько за последние пару месяцев было выложено в продажу неожиданных экземпляров наших Клёпок =(... Бесконечные шутки на тему, всё таки в большей степени являются истинной =(. Давайте кому делать нечего, поделимся, как же всё таки пройти крещение бДСМом =). Кто на чём ломался !? Кто потом брал всё сново в руки !?

Вот что интересно, кто из нас сейчас или из бывалых, самый ветераничтый ветеран и держатель сего творения !? Я помню "Сказка" долгое время уже в одних и тех же руках, лет 7 если не путаю =). Ещё был недавно в продаже, турбовый Чёрный такой, тоже долгожитель, но тоже продан =\ ... Хочется выявить лидера =D

И давайте определим, сколько лет требуется, для осознания, ДСМер ты или нет !? Хобукайство в расчёт не брать.
Больше всего сейчас в продаже полтора годовалых экземпляров. Т.е. если я выживу 2 года со своей, наверное это уже будет серьёзно %) !?

Последний раз редактировалось SsabroS; 18.10.2014 в 00:56..
SsabroS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.10.2014, 01:01   #2
Наг
Главный Модератор
 
Аватар для Наг
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Муром
Имя: Миша
Авто: grx125; ex.C4; ex. Soarer JZZ30; ex. G2 2.0 MT FWD (4G63 D32A 1996) EUR
Сообщений: 1,350
SsabroS, это стандартное явление, потом перестанешь обращать внимания.
У меня 27.10.2014 будет 3 года вместе
Лидер у нас Макс Экстример, он что-то в районе 12 лет уже с ней а скорее всего уже больше.
Еще AlexM довольно приличный ветеран, он не с одной всю жизнь, но в общей сложности тоже дофигища)) точные цифры лучше он сам скажет
__________________
DSM БЖ
драйв2ру

Последний раз редактировалось Наг; 18.10.2014 в 01:04..
Наг вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.10.2014, 02:14   #3
SsabroS
 
Аватар для SsabroS
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Region 13
Имя: Саня
Авто: ME 2GST CE
Сообщений: 346
12 лееет О_О Вот это красавчик =) Это который "Мрачный"?!
SsabroS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.10.2014, 03:31   #4
murik
 
Аватар для murik
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Moscow Fucking City ЗАО Солнцево
Имя: Юра
Авто: Eclipse 2G GS 1999 420A
Сообщений: 224
Сказка да, 7 лет ))))
__________________
ВКонтакте
Драйв
murik вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.10.2014, 05:34   #5
SsabroS
 
Аватар для SsabroS
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Region 13
Имя: Саня
Авто: ME 2GST CE
Сообщений: 346
Цитата:
Сообщение от murik Посмотреть сообщение
Сказка да, 7 лет ))))
Блин, представляешь, в поиске так тебя найти и не смог =\... Машину на каждый день используешь?!
SsabroS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.10.2014, 05:44   #6
amf
 
Аватар для amf
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: skoda felicia 1.6 (1996)\2g gsx mt 98
Сообщений: 78
Все зависит от того, что ты понимаешь под ДСМером.
Я себя таковым не считаю, да и скорее всего не буду. Не в этом соль.

Главное - отношение к выбранному автомобилю. По моим меркам эталон это ты мне, я тебе. Он вытаскивает меня из различной задницы, довозит, когда это особенно нужно, не подводит, когда на дороге сложная ситуация. Я обеспечиваю его всем необходимым для нормального функционирования. Я вообще немного поехавший - считаю автомобиль одушевленным существом с характером и эмоциями - с ним приходится общаться, считаться, договариваться. Продавать товарища - просто бред. Хотя на всю жизнь вперед загадывать... Время покажет.

Есть большая группа людей, для которых автомобиль - транспорт, аксессуар, средство самовыражение, да что угодно, но тем не менее - предмет, вещь. Многие вкладывают огромные усилия, средства, труд в эту вещь и ценят ее. Они будут думать о продаже только если совсем припрет, не без сожаления. Продавая, как правило выбирают будущего владельца. Чем меньше сил затрачено, тем проще расставаться.

Есть люди, которые силы не вкладывают, а просто хотят такую тачку. Соображения могут быть разные. Больше всего меня лично удивляет -"как в форсаже". ТАМ БЫЛА ДРУГАЯ МАШИНА. да, той же модели, но ДРУГАЯ. Тем не менее, в жизни спецэффектов нет и ожидания не всегда оправданы. Такие люди, зачастую, к машине не привязываются - купили, продали, и это нормально. (причем наиболее нормально).

Не стоит париться по поводу продажи чужих автомобилей - это проблемы бывших и последующих владельцев. Главное найти общий язык со своим. (Мой меня пока искренне ненавидит за безобразное управление, но выкрутасы выкидывать перестал, надеюсь)

Ну а ДСМер ты или нет - главное что у тебя под окном и в голове(у кого то в душе\сердце), а не как это называют.

И да, я апкурен!
amf вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.10.2014, 09:07   #7
murik
 
Аватар для murik
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Moscow Fucking City ЗАО Солнцево
Имя: Юра
Авто: Eclipse 2G GS 1999 420A
Сообщений: 224
SsabroS, вот нашел ))) Конечно на каждый день, на то она и машина )
__________________
ВКонтакте
Драйв
murik вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.10.2014, 10:46   #8
Mica
 
Аватар для Mica
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Москва
Имя: Миша
Авто: exG2turbo red/ exG3 GTS/ G2turbo black/ VW Tuareg V8
Сообщений: 350
Весной будет 13 лет как я ДСМер. Правда не с одной машиной а с тремя.
В 2002-м купил красного турбояпонца G2, затем гдето в 2007м продал его и купил 3G GTS, затем в 2011м поменял его на черного турбояпонца G2.
На моих машинах ничего внезапно не ломалось. На красном пришлось поменять все подшипники ступиц и передние амортизаторы. GTS был отличный я его сам поломал - подон пробил - потом когда сделал то проехал еще 20000 и все ОК. А на черном тоже сами спалили 2 АКПП пока не разобрались - оказалось поставили новый левый масляный радиатор.
Остальное только расходники и мелочевка.
Я думаю что в основном поломки эклипсов происходят от некачественного сервиса, небрежной эксплуатации и колхозного тюнинга. Например был у меня стук подвески в GTS. Оказалось один болт в треугольном рычаге был недокручен. Выяснилось что он не с тем шагом резьбы с каким нужно. Это явно последствия "сервиса".
Колхозный тюнинг это отдельная тема. Редкие конторы делают продукты, которые действительно лучше чем штатные детали. Остальное разноцветные железячки для выкачки денег из клиента.
__________________
Моя клубная карта - № 0070

Последний раз редактировалось Mica; 18.10.2014 в 10:57..
Mica вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.10.2014, 10:48   #9
Slavonic
 
Аватар для Slavonic
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Минск
Имя: Сергей
Авто: G1 FWD MT 92 Turbo
Сообщений: 1,808
Челентано забыли, он тоже очень давно с эклипсом. Ну а у меня пошел четвертый год.
__________________
Mitsubishi Eclipse 2000GT
Happy boosting!
Slavonic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.10.2014, 11:11   #10
Gambler
 
Аватар для Gambler
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Пенза
Имя: Александр
Авто: Jap Eclipse G2 TURBO МКПП FWD -> AWD
Сообщений: 167
У меня скоро 3 будет. Все еще считаю себя новичком, хотя сам свапнул турбояпа на AWD и пережил оборванный ГРМ. Жена конечно против такой машины, но планирую скоро купить вторую. А пока у меня клепа на каждый день.
__________________
DRIVE2
Вконтакте
Gambler вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.10.2014, 11:33   #11
jmsi
 
Аватар для jmsi
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Подольск
Имя: Влад
Авто: Eclipse G2 2.0 Turbo
Сообщений: 73
Владею g2 уже 5 лет. А из вечных проблем ремень гены и сам гена. Жаль вальтметр в машинке не придумали.
jmsi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.10.2014, 12:54   #12
Наг
Главный Модератор
 
Аватар для Наг
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Муром
Имя: Миша
Авто: grx125; ex.C4; ex. Soarer JZZ30; ex. G2 2.0 MT FWD (4G63 D32A 1996) EUR
Сообщений: 1,350
Цитата:
Сообщение от Slavonic Посмотреть сообщение
Челентано забыли, он тоже очень давно с эклипсом. Ну а у меня пошел четвертый год.
Я сегодня утром про него вспомнил))) Только вот он продал его недавно.

Еще alex старичок, но опять же не с одной машиной)) помню он рассказывал, что в свое время пригонял в РФ эклипсы
Надя la_fresa тоже более 5лет, точных цифр не помню.
__________________
DSM БЖ
драйв2ру
Наг вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.10.2014, 13:19   #13
Skorpio
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: г.Минск
Имя: Иван
Авто: Eclipse GST FWD 93 мех., Renault Laguna 2 1.9dci 06 мех.
Сообщений: 177
Владею 8,5 года и он больше стоит, чем я на неи езжу. И стоит он в 99% случаях т.к. ждешь, копишь, ставишь - тюнь. За 35+тыс. пробега я не помню, что бы он стоял из-за того, что что-то сломалось. Все же это авто не на каждый день, а когда есть вторая, более семейная - то привыкнуть к повадкам эклипса тяжело (он громкий, в нем трясет, в нем нет 4-дверей, в нем тюнинг ).

В большестве случаев продажа т.к. появляется семья, хотя есть индивидуумы которые как-то умудряются обходиться эклипсом, в редких случаях просят у друзей авто побольше.

У самого уже года 2-3 мысли поменять два авто на один, но вся трудность, что морально не готов к продаже эклипса, одна мысль что он у меня есть (стоит в гараже) как-то согревает, ну а то, что его идиальное тех. состояние ни кто не оценит и при продаже придется отдавать за 50% реальной стоимости - так вообще думаешь пусть он лучше у меня згниет - за-то душа спокойна.
__________________
из GSi в GST
Skorpio вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.10.2014, 18:03   #14
SsabroS
 
Аватар для SsabroS
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Region 13
Имя: Саня
Авто: ME 2GST CE
Сообщений: 346
amf, красиво сказал В-)
Gambler, купи жене Жука =D Пусть не бушует =D
Skorpio, мои слова =D Я когда здесь как угарелый себе выбирал, тоже самое писал =D

Спасибо за истории из жизни, реально приятно и интересно читать =)

Mica, с 3Г пересел потому что калда !?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Skorpio Посмотреть сообщение
а когда есть вторая, более семейная - то привыкнуть к повадкам эклипса тяжело (он громкий, в нем трясет, в нем нет 4-дверей, в нем тюнинг )
Ой как не согласен !!! Я просто душу отвожу когда слышу этот убойный звук двигателя. У меня бабуля машину К700 называет =D
SsabroS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.10.2014, 01:10   #15
Mica
 
Аватар для Mica
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Москва
Имя: Миша
Авто: exG2turbo red/ exG3 GTS/ G2turbo black/ VW Tuareg V8
Сообщений: 350
Цитата:
Сообщение от SsabroS Посмотреть сообщение
Mica, с 3Г пересел потому что калда !?
Ты представь себе G2 у которого на морде висит дополнительных 140 кг. Вот это будет GTS.
Немного подробнее тут:
http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=14708
__________________
Моя клубная карта - № 0070
Mica вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб