реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 13.09.2017, 17:35   #1
Ашот
 
Аватар для Ашот
 
Регистрация: 10.08.2017
Адрес: Ярославль
Имя: Ашот
Авто: Mitsubishi 3000 GT 4 - VR
Сообщений: 103
заслонка на глушителе

Добрый день всем. Озадачился приведением в рабочее состояние заслонки на глушителе, чтоб разработать пришлось разрезать часть глушителя, но в итоге все заработало! Но вот в чем вопрос. На панели приборов при нажатии на кнопку появляется значок глушителя - это положение спорт режима или обычного? Че то я запутался. Поясню что при процессе разработки отверстие в приводе куда надевается тросик, было превращено в круглое, и я не обратил внимание как стояла сама заслонка. Далее все было приварено одет тросик и теперь у меня громкий звук появляется при появлении значка с нарисованным глушителем на приборке. Это правильно? Так у всех? Если так то где значек "спорт" Или его нет как такового? Такого же как на амортизаторах. Мне надо понять в правильном ли я положении приварил привод с тросом. То есть получается что прямоток открывается тогда когда кнопка нажата в положении ТАЕР и на панели приборов загорается значок с глушителем. Так? Или прямоток должен включатся когда кнопка нажата на СПОРТ и на панели ничего не горит? Подскажите в каком положении кнопки открывается прямоток. Спасибо!
Ашот вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.09.2017, 22:18   #2
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Логика на всех одинаковая: по кнопке и оборотам двигателя заслонка открывается-закрывается.
А вот индикация режима лампочкой на приборке разная на 3000gt и GTO:
На приборке лампочка с красной надписью "спорт" на 3000gt горит, когда установлен "громкий" режим.
На GTO лампочка на приборке зелёная с надписью "silent", горит просто в другом положении переключателя.
Других отличий нет, кроме надписей на самой клавише управления. ;-)

Лампочка на приборке - просто индикатор положения переключателя, не более. Для того, чтобы это осознать достаточно схему глянуть. Электрики, блин. ;-)
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.09.2017, 23:43   #3
Ашот
 
Аватар для Ашот
 
Регистрация: 10.08.2017
Адрес: Ярославль
Имя: Ашот
Авто: Mitsubishi 3000 GT 4 - VR
Сообщений: 103
Как все это работает я разобрался. Вопрос в том, что при положении кнопки "СПОРТ" на приборке ничего не горит. У вас тоже ничего не горит, никаких надписей при положении кнопки "СПОРТ"? У меня в положении кнопки "СПОРТ" получается заслонка в положении "тихо", так ведь не должно быть? А когда я включаю кнопку в положение "ТАЕР", на панели загороается индикатор в виде значка глушитель зеленого цвета, и становитс "громко". Так ведь не должно быть?
И поясните пожауйста алгоритм работы заслонки по оборотам? При каких оборотах она сама переключается?
спасибо.
Ашот вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.09.2017, 00:27   #4
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
У вас тоже ничего не горит
У меня всё давно уже переделано, и выхлоп и заслонка давно уже нештатные. Из всей системы остались только лампочка, кнопка, блок управления и моторчик.
Ещё раз: лампочка - это только текущее положение кнопки. Этот же вывод с кнопки идёт на блок управления, на который также идёт сигнал тахометра. А уже блок "решает" в какое положение выставить заслонку (обороты около 3тыс + сигнал от кнопки). В результате должно получаться, что заслонка либо открыта всегда, либо открыта при оборотах >~3000.
В самом блоке управления ничего сложного: управлялка моторчиком при помощи ключей или релюхи (уже не помню), как на стеклоподъёмнике. Два концевых выключателя для отслеживания крайних положений и всё.
Если за какое-то время, пока на моторчик подаётся напряжение, соответствующий концевик не срабатывает, то блок отключает питание на моторчик, чтобы его не спалить. Как минимум до следующего включение цепи ACC. Внутри этого блока - простейшее реле времени, никакого микропроцессора там внутри нет, чисто логика и всё, остальное - пассивные элементы.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.09.2017, 08:41   #5
Ашот
 
Аватар для Ашот
 
Регистрация: 10.08.2017
Адрес: Ярославль
Имя: Ашот
Авто: Mitsubishi 3000 GT 4 - VR
Сообщений: 103
Все понятно. Спасибо. Получается что я не правильно приварил верхнюю часть заслонки, где тросик крепится на глушителе. И у меня получается что заслонка открыта в положении кнопки TUER (на панели светится нарисованный глушитель зелененьким). В положении спорт заслонка закрыта. И учитывая что заслонка должна открываться после 3000 оборотов облегчая выхлоп, у меня (из за того что стоит не правильно) она наоборот закрывается. А я то понять не могу что изменилось в поведении авто на больших оборотах, стала тупее, а причина то вот она!!! Я начиная разгон, с кнопки открываю заслонку, а блок управления (думая что она закрыта учитывая что кнопка не нажата в спорт режим) закрывает ее. Короче надо снимать еще раз глушитель и все приводить в норму.
Ашот вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.09.2017, 12:24   #6
SkyNet
 
Аватар для SkyNet
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Еще не определился
Имя: Гошан
Авто: 3000GT TT AWD 4WS '92 EUR
Сообщений: 515
Цитата:
Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
TUER
TOUR же
__________________
No turbo no party
SkyNet вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.09.2017, 13:23   #7
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
я не правильно приварил
И наречие "неправильно" пишет неправильно

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
Я начиная разгон, с кнопки открываю заслонку
Как вариант можно ещё поменять местами проводочки в разъёме на блоке управления
Будет полный колхоз, но работать будет как надо.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.09.2017, 14:51   #8
Ашот
 
Аватар для Ашот
 
Регистрация: 10.08.2017
Адрес: Ярославль
Имя: Ашот
Авто: Mitsubishi 3000 GT 4 - VR
Сообщений: 103
спасибо за внимательность, с русским языком у меня, не смотря на то что я армянин, на твердую 4 ку!!! Просто писал на работе в спешке. Колхозить не буду! Сниму глушитель и все переделаю как надо! Я сейчас еще раз провел тест, получается алгоритм работы заслонки таков: При положении кнопки TOER заслонка в положении "тихо" должна быть, и когда обороты переваливают за 3000 она автоматический переходит в режим "громко". А из того что я неправильно приварил у меня при 3000 оборотов она наоборот закрывается, и падает тяга на повышенных оборотах. Теперь все ясно почему машина тупила на оборотах. Потому что я напортачил. Исправим!!!
Ашот вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заслонка печки fr33z3r0 Обслуживание и Эксплуатация 3Si 2 28.06.2014 16:00
3G Дроссельная заслонка Grimor Обслуживание и Эксплуатация DSM 3 18.04.2014 02:28
1G стреляет в глушителе lycy Обслуживание и Эксплуатация DSM 15 31.08.2013 13:27
на Г3 регулируется заслонка? maksoff Обслуживание и Эксплуатация DSM 4 05.11.2012 12:14
Дроссельная заслонка akella Обслуживание и Эксплуатация DSM 13 07.07.2007 03:47

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб