реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Магазин авто DSM > 2g DSM - 1995-1999

Ответ
Опции темы
Старый 13.07.2011, 15:52   #1
Stepec
 
Аватар для Stepec
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: москва
Имя: Степан
Авто: Eagle talon g2, 1995,4g63-turbo,акпп=>мкпп,fwd.
Сообщений: 218
продам 2g turbo akпп

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11595308-80468.html
Eclipse 1995 года , америкос, fwd акпп,
пробег 103000 миль,
цвет салатовый
двигатель 4g63t
для людей из клуба цееник 295т.р. без торга
в придачу комплект 17 кованных дисков work с резиной
тел . 8916 299 72 51

Последний раз редактировалось Stepec; 21.07.2011 в 12:22..
Stepec вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.07.2011, 01:16   #2
Stepec
 
Аватар для Stepec
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: москва
Имя: Степан
Авто: Eagle talon g2, 1995,4g63-turbo,акпп=>мкпп,fwd.
Сообщений: 218
спец предложение....на 5 дней ...машинка 250 т.р.
потом цена вернется
Stepec вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.07.2011, 16:42   #3
Key_Duch
Коммерсант
 
Аватар для Key_Duch
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Москва
Имя: Александр
Авто: G2 4G63T FWD AT -98г.
Сообщений: 35
Посмотрел я данный экземпляр.
Ну что сказать, осадочек остался неприятный, начнем по порядку:
Приехал сначала я посмотреть на неё вживую и внешне она конечно неочень, мне какбы это неважно, но она вся в зеленой пленке и сделано колхозно очень, впрочем продавец меня предупредил, я к этому был готов.
Сидушки тоже как и обещал продавец, установлены от Мазды, вобщем-то к кузову и салону без претензий, дальше полезли в капот, что под капотом, двигло, по словам продавца перебран 3000км назад, все нормально косяков нет, поверив на слово договорились, что оставим залог и сделку осуществим на след. день. На следующий день, коллеги по автосервису, где я работаю убедили поехать и посмотреть в сервис, загнали к нам на подъемник и понеслась:
Снизу мотор, АКПП и все шланги в масле, как в моторном, так и в трансмиссионном причины:
Течь сальника коленвала переднего
Течь сальника коленвала заднего
Течь сальника АКПП
Удар поддона АКПП как следствие течь прокладки поддона
Течь трубки охлаждения АКПП (алюминиевая)
Радиатор охлаждения ДВС висит на шлангах и одном креплении и течет в районе нижнего патрубка.
Прямоток сварен криво, не попадает ни на одно штатное крепление и закреплен на кусках каких то проводов, ни одного штатного резинового крепления нет.
Картер ДВС имеет следы сильного удара и как следствие течь прокладки картера, а может и не только прокладки
Сильно рваный и изжеванный пыльник шруза (вероятно давно и можно предположить о быстрой кончине данному узлу)
В районе ГРМ все в масле причина течи не найдена, надо разбирать ГРМ и смотреть.
Очень много скруток и непонятных проводов замотанных изолентой
Не найдена проводка ведущая к датчику температуры охлаждающей жидкости
На двигателе отовсюду торчит красный герметик, включая и район ГРМ, что привело к мысли об отсутствии родных прокладок двигателя.
Течь масла в районе радиатора охлаждения АКПП
Интеркуллер висит на патрубках, патрубки интенсивно трутся о мотор.
В патрубках интеркулера сухо (Мастер этому удивился)
В целом мотор дальше смотреть не стали... ибо все вышеперечисленное уже говорило о том, что на моторе во время переборки сильно экономили, даже на прокладках.

Подвеска:
Все рычаги требуют замены как по передней подвеске, так и по задней.
Задний левый подшипник ступицы требует замены
Тормозные диски по кругу требует замены
Отбойники амортизаторов не то, что потресканы, они измочалены и превратились в бесформенные куски резины (подвеску использовали жестко и нещадно)

Теперь про днище: можно сказать, что брюхом на ней ползали часто, не особо обращая внимания на скорость проезда колдобин, лонжероны все имеют следы сильных ударов об камни, выбоины и т.д., учитывая посадку авто можно было бы и забыть, но гладя на все остальное, сложилось мнение о не достаточно качественном обслуживании, а точнее отсутствие обслуживания принципе.
Передние чашки ремонтировались, вваривались...в общем работа по ним была, сверху припылили салатовой краской из баллончика.

Изначально поверив на слово продавцу, я оставил залог, но после того что увидел, речь о покупке автомобиля отпала, я предложил вернуть мне 3 000р. и 2 000р. оставить себе за наведенную суету...все таки я изначально обозначил интерес, но владелец с возвратом залога послал куда подальше... но это уже лирика, мой прокол, поторопился.

Так, что смотреть этот авто или нет, решать каждому, мне он не понравился однозначно.
1) Большой замес с мотором (перебрали ужасно, ссыт везде где можно, сильно экономили на запчастях и ремонте, стружка в масле)
2) Огромное кол-во колхоза интеркуллер, воздушный фильтр, многочисленные скрутки проводки, кривая система выпуска дальше не лазили, но уверен это не весь колхоз.
3) Ужасное обслуживание или отсутствие как такого.
4) Подозрительная работа АКПП
5) Состояние кузова на 3-

Если разместил не тут, то надеюсь модераторы переместят куда надо или укажите мне в личке куда перенести тему, я продублирую.

Будьте бдительны камрады.
Key_Duch вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.07.2011, 00:39   #4
Stepec
 
Аватар для Stepec
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: москва
Имя: Степан
Авто: Eagle talon g2, 1995,4g63-turbo,акпп=>мкпп,fwd.
Сообщений: 218
Key_Duch, желаю удачи в поисках..но начнем по порядку поехали мы имеено в твой сервис к твоему механику..про стружку в масле ты приувеличил это не стружка как ты написал а напыление на масленом щупе( и ты сам утверждал что после капиталки это в порядке вещей т.к. детали притираются...) про замену всех рычагов гон чистой воды даже твой механик сказал что подвеска терпит.. и поездит еще не мало...
про то что потекли сальники у движка да это так...это сальник коленвала и возможно распредвала
но про герметик... он лежал на полумесяце и там он и должен находиться .им всегда промазывают полумесяц перед установкой ,
про то что экономили на прокладках гон.. есть чек на покупку нового набора прокладок перед сборкой движки
больше течек у движки не было обнаружено.....
акпп подтекает поддон... да согласен
тормозные диски перед новые... так что гон
тормозные диски зад...не считаю что их нужно менять . они не кривые но в точках типо ржавчины..
ну дожили интеркуллер и нулевик отнеситься к колхозу))))кстати куллер крепиться к уселителю бампера если что а не на патрубках весит
поддон двс мне замяли в сервисе домкратом когда движку поднимали...про то что из него течет масло гон...
пыльник шруза не рванный ..так что тоже гон
задний левый подшипник да согласен не в хорошем сотояние но об этом я и сам не знал
работа акпп ты сам видел и сам говорил что все норме...так что если хотел как больше можно сюда косяков написать то увы с этим ты в пролете..
дальше значит история следующая...договорились о продаже авто с утра звоню говорю что деньги нужно проверить в банке.. ты отказался..сказал что возьмешь с собой ультрафиолет..ладно согласился..встретились.. и как то странно с тобой приехали 5 человек которые начали обсирать такчку и говорить что это кусок говна не открывая капот а просто с расстояния 3 метров утверждать это... честно говоря не очень приятно было слышать это..да и вообще ребята не очень культурно себя вели(имеено тебя Саш это не касается ты вел себя вполне прилично)..так что про не приятный осадок мог бы даже не зарекаться... темболее что мне пришлось с утра снимать музыку а потом ташить ее с 9этажа и устанавливать обратно...это гемор котрый мне нафик не нужен был...
по поводу залога в честь чего я должен тебе его отдавать .. на то он и залог .
и угрожать фразами типа отдай мне 3т.р. а иначе все на форум вылью как то тоже не очень...если понимаешь о чем я..
в общем удачи в поисках..

на посмотри как все делалось http://smotra.ru/autos/mitsubishi/eclipse/19756/blog/
задний сальник колена не течет не нада...
из тех косяков про которые я тебе не рассказал это два сальника и крепление радиатора ... я думмаю не к чему было устраивать такие концерты из-за такой ерунды...
а по поводу красного герметика... в чем проблема то тебе красный цвет не нравиться.?. и уже написал что при установке полумесяца его нужно герметиком обязательно промазывать
по поводу скруток проводов.. ты говоришь их много..???? если честно их всего 2...и это два провода на датчики масла... они у большинства эклипсов трухлявые и часто отлетаю...тем болле это не просто скрутка а спайка проводов. аккуратно замотанная в изоленту.

Последний раз редактировалось booker; 26.07.2011 в 15:54..
Stepec вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.07.2011, 15:57   #5
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
есть мнение бывшего потенциального покупателя и есть ответ продавца по существу претензий
кому надо, могут распечатать и перепроверить по списку оба варианта
на этом заканчиваем флуд и оффтоп в магазине
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам GSR-4 awd turbo мт 90 chizhikov 1g DSM - 1989-1994 2 14.11.2012 19:47
вопрос к знатокам AKПП, по моzгам... Moskito Обслуживание и Эксплуатация 3Si 3 02.10.2012 16:47
Продам 3g Turbo AT catcher 3g DSM - 2001-2005 6 09.11.2011 16:35
Радиатор AKПП. Marat_GTi Тюнинг DSM 53 04.05.2009 14:28
AKПП пробуксовывает!! дензер Обслуживание и Эксплуатация DSM 15 30.03.2008 04:41

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб