реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 24.10.2013, 12:16   #211
eleonor
 
Аватар для eleonor
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: алматы
Имя: Настя
Авто: G3 2.4 MT FWD (4G64 D52A 2000–2005) USA
Сообщений: 42
обладатели 3G, скажите, у вас у всех двигатель громко работает? на высоких оборотах мне кажется, что сейчас взлечу...
eleonor вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.10.2013, 01:09   #212
GES
 
Аватар для GES
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Подольск
Имя: Евгений
Авто: 3G 2.4GS AT
Сообщений: 129
шумка решает эту проблему =)
GES вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.10.2013, 11:22   #213
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
Выхлоп надо в первую очередь делать (кто со мной катался на старом - сейчас могут оценить на сколько он стал тихим). Коллектора - заматывать термолентой (убрав родные металлические дребезжалки, ставить нормальные пламягаситель и резонатор (чтобы примерно все было как в родной трассе). Далее под родными щитками термо-шумоизоляционными (что идут по днищу - под них вот надо шумку клеить битумную, если кузов в норм состоянии, после чего - обратно возвращать щитки, от влаги чтоб защищали)

И тогда уже делать моторный щит в 3-4 слоя изнутри. Если возможности позволяют (чашки не гнилые) и можно вытащить мотор с КПП - я бы и в подкапотном прошумил - эффект будет просто супер!
__________________
Журнал на drive2 - https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/4062246863888287731/
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.10.2013, 12:43   #214
eleonor
 
Аватар для eleonor
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: алматы
Имя: Настя
Авто: G3 2.4 MT FWD (4G64 D52A 2000–2005) USA
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от Sky_3G Посмотреть сообщение
Выхлоп надо в первую очередь делать (кто со мной катался на старом - сейчас могут оценить на сколько он стал тихим). Коллектора - заматывать термолентой (убрав родные металлические дребезжалки, ставить нормальные пламягаситель и резонатор (чтобы примерно все было как в родной трассе). Далее под родными щитками термо-шумоизоляционными (что идут по днищу - под них вот надо шумку клеить битумную, если кузов в норм состоянии, после чего - обратно возвращать щитки, от влаги чтоб защищали)

И тогда уже делать моторный щит в 3-4 слоя изнутри. Если возможности позволяют (чашки не гнилые) и можно вытащить мотор с КПП - я бы и в подкапотном прошумил - эффект будет просто супер!
так изза етого все)ну ето тогда мелочи жизни)я думала с мотором уже что-то не то....спасибо за инфу!!! будет чем скоротать зимние вечера
eleonor вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.02.2014, 14:03   #215
DiMarzio
 
Аватар для DiMarzio
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: СПб
Имя: Роман
Авто: Mitsubishi Eclipse 3G 2,4 АКПП RS 2001
Сообщений: 24
Всем добрый! Такая проблема, мыл радиатор печки, менял основной, слил старую ОЖ почти под ноль. Поставил всё на место, ни чего не течёт. Около часа выгонял воздух, залил 6 литров (думаю что 6, так как на канистре был указан вес а не литраж). В целом машина была заведена около часа, с длительными прогазовками, проехал только около 20 метров, что бы машину переставить. Температура была в норме. Утром притопал к машине, по выгонял ещё воздух, ОЖ явно было мало, проехал минут 20 до дома, по дороге купив ОЖ. Всё это время стрелка, по середине, всё ок! Залил ещё литр (кг), по выгонял воздух. Отправился в путь, после промывки печки, шайтан тепло! Ехали около получаса, всё ок, потомо печка начала холодеть, а температура расти.
ОЖ в расширительный не уходила.

Циркуляция на момент последнего выпуска воздуха была, оба патрубка горячие, единственное, что, нижний минут 10 грелся.
Термостату около 8 мес, новый оригинал.
За бортом было -6.
До замены, такого не было.
Мои подозрения:
1. Пробка и мало ОЖ.
2. Надо залить ОЖ в патрубок дросселя.
3. Новый радиатор не оригинал, длина крыльчатки меньше. Ели смотреть на него с боку, то он уже.

P.S. Вентилятор включается.
__________________
Knock-knock-knocking on heaven's door

Последний раз редактировалось DiMarzio; 03.02.2014 в 15:53..
DiMarzio вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.02.2014, 17:34   #216
thehzo
 
Аватар для thehzo
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Михайловка
Имя: Вячеслав
Авто: PLYMOUTH LASER G1 1.8 NT MT FWD 4G37
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от DiMarzio Посмотреть сообщение
Всем добрый! Такая проблема, мыл радиатор печки, менял основной, слил старую ОЖ почти под ноль. Поставил всё на место, ни чего не течёт. Около часа выгонял воздух, залил 6 литров (думаю что 6, так как на канистре был указан вес а не литраж). В целом машина была заведена около часа, с длительными прогазовками, проехал только около 20 метров, что бы машину переставить. Температура была в норме. Утром притопал к машине, по выгонял ещё воздух, ОЖ явно было мало, проехал минут 20 до дома, по дороге купив ОЖ. Всё это время стрелка, по середине, всё ок! Залил ещё литр (кг), по выгонял воздух. Отправился в путь, после промывки печки, шайтан тепло! Ехали около получаса, всё ок, потомо печка начала холодеть, а температура расти.
ОЖ в расширительный не уходила.

Циркуляция на момент последнего выпуска воздуха была, оба патрубка горячие, единственное, что, нижний минут 10 грелся.
Термостату около 8 мес, новый оригинал.
За бортом было -6.
До замены, такого не было.
Мои подозрения:
1. Пробка и мало ОЖ.
2. Надо залить ОЖ в патрубок дросселя.
3. Новый радиатор не оригинал, длина крыльчатки меньше. Ели смотреть на него с боку, то он уже.

P.S. Вентилятор включается.
да)))
thehzo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.02.2014, 15:20   #217
St88G2
 
Аватар для St88G2
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Алматы
Имя: Стас
Авто: Mmc Eclipse
Сообщений: 5
Сто приколов с температурой((((


Добрый день уважаемые форумчане!!!

Помогите решить проблему с машиной , кто сталкивался и знает что и как по данной причине не правильной работе авто!!

Машина g2 1998 год 2 литра моно турбо, акпп, вин код D32A6002861

Ситуация следующая:
При работе тахометра от 3000 и выше оборотов начинает расти температура двигателя
В пробках данной проблемы нет , в горку тоже не греется только когда обороты выше 3000
Что сделано: новый термостат,промывка радиатора со снятием.
С чего все началось : ехал я по трассе не быстро всего 80 км и тут начала расти температура, сбросил скорость вкл печку стрелка пошла вниз,на следующий день поехал в сервис, открыли компот при работающим двигателе из под него дым или пар при нажатие газа выяснялось что мотор не герметичен, разобрали поменяли кольчеки,маслаки,расточили головку,замена гбц итд после того как ремонт закончился прошел обкату 2000 км , пробую ехать нормально и опять та же проблема температура растет и все тут хоть убей.
Сейчас зимой как не еду все нормально ничего не греется все работает тип топ,но на носу весна и опять ждет меня вялая езда до 60 ,кто знает что может быть подскажите так как деньги впустую не охота тратить тем более что у нас тут девальвация и доллар вырос цены на запчасти подняли на 20% процентов
Ps Печка дует теплым только из дверей по центру прохладный воздух тоже не понимаю в чем прикол сей.
Спасибо за вниманние
St88G2 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.02.2014, 22:52   #218
MAGVAI
 
Аватар для MAGVAI
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: КАЗАХСТАН
Имя: РОМАН
Авто: Mitsubishi ECLIPSE G1 1993г.в
Сообщений: 63
А не может быть такого что помпа у тебя капризничает, я когда свою снял так крыльчатка там сааафсем погрызанная была. Вот тебе и перегрев на слабеньких оборотах гоняет жыжу а на высоких уже не справляется.
MAGVAI вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.02.2014, 00:40   #219
SsabroS
 
Аватар для SsabroS
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Region 13
Имя: Саня
Авто: ME 2GST CE
Сообщений: 346
Цитата:
Сообщение от St88G2 Посмотреть сообщение
вин код D32A6002861
Это не вин, а номер кузова =).
SsabroS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.02.2014, 00:44   #220
rambik_
 
Аватар для rambik_
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Минск
Имя: Саша
Авто: G2 2.0T MT FWD (4G63T D32A 1997) USA
Сообщений: 904
По центру всегда будет дуть прохладный воздух при положении регулятора обдува на лобовик , лобовик/ноги .Так конструктивно сделано. У меня при интенсивном разгоне росла температура. Промывка радиатора ож, замета термостата , замена заливной крышки ож не помогло. С заменой радиатора ож ( старый в это время умер своей смертью ) проблема исчезла .
__________________
Любимый японский автопром ...... сделано в США
rambik_ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.02.2014, 11:34   #221
St88G2
 
Аватар для St88G2
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Алматы
Имя: Стас
Авто: Mmc Eclipse
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от MAGVAI Посмотреть сообщение
А не может быть такого что помпа у тебя капризничает, я когда свою снял так крыльчатка там сааафсем погрызанная была. Вот тебе и перегрев на слабеньких оборотах гоняет жыжу а на высоких уже не справляется.
Тоже думал что помпа,но почему тогда зимой все нормально и греет теплым и не машина не греется ,спасибо за совет

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от SsabroS Посмотреть сообщение
Это не вин, а номер кузова =).
Да ошибся))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rambik_ Посмотреть сообщение
По центру всегда будет дуть прохладный воздух при положении регулятора обдува на лобовик , лобовик/ноги .Так конструктивно сделано. У меня при интенсивном разгоне росла температура. Промывка радиатора ож, замета термостата , замена заливной крышки ож не помогло. С заменой радиатора ож ( старый в это время умер своей смертью ) проблема исчезла .
Кстати говоря крышу тоже менял как и вы ,нужно начать тогда с радиатора дешевле его поставить сначала может и поможет.спасибо за совет
St88G2 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.06.2014, 19:00   #222
Vexorion
 
Аватар для Vexorion
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Москва
Имя: Артём
Авто: Mitsubishi Eclipse 2G
Сообщений: 6
Срочно нужна помощь (Екатеренбург)!!!

Застрял в Екатеренбурге, еду на Москву! Машина (митсубиси эклипс) начала греться, дует верхний патрубок, поменял крышку сброса избыточного давления на 1.1 так как не нашли 0.9. Эфекта не дало. Поделитесь ктонить крышечкой сброса избытычного давления на 0.9, или подскажите нормальный магазин запчастей в Екатеренбурге, или сервис и где можно сделать грамотную диагностику.

Последний раз редактировалось Vexorion; 22.06.2014 в 22:38..
Vexorion вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.06.2014, 23:13   #223
Vexorion
 
Аватар для Vexorion
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Москва
Имя: Артём
Авто: Mitsubishi Eclipse 2G
Сообщений: 6
Тема закрыта. Купил авто с номером на сетке вентиляции. Не делайте так! Снял, доехал.
Vexorion вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.06.2014, 14:12   #224
rs2
 
Аватар для rs2
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Odessa
Имя: Andrey
Авто: eclipse G2 gs, уже GST
Сообщений: 314
вот что я токо не делал, поменял не то что бы всё и вся, даже мотор уже другой и всё равно летом сука греется, не так как было раньше(на долбаном январе) что в красную заходила, но близко к ней - я уже просто не знаю что делать.. причёи стоял одно время сток коллеткор с защитой - та же фигня... если кто сможет решить эту проблему - с меня бутылка хорошего!
"рот" у меня увеличиеный, стоит кулер, рад. кондёра, основной. вот когда начинает греться, если получается ехать на 80-100 к\мч более 5 мин - она падает, вот токо у моего кориша на сток радиаторе, при тапке ничего никогда не грелось... т.е. проблема не совсем в нехватке прилива забортного воздуха...

Последний раз редактировалось rs2; 25.06.2014 в 14:14..
rs2 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 25.06.2014, 14:31   #225
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
(1) "вот чего я токо не делал" - это ни о чем не говорит.
ты опиши сначала что БЫЛО сделано и какова была методология поиска проблемного места
(2) проводились ли замеры внешними устройствами

(3) сначала нужно достоверно определить наличие проблемы. для этого нужно поверенными инструментами измерить реальную температуру ОЖ.
если реальная окажется в рабочем диапазоне а показометры уже "в красной зоне" то очеидно что проблема на стороне штатных измерителей и индикаторов.

если температура действительно запредельная то тогда нужно определить:
- в правильном ли направлении подключены шланги магистралей ОЖ?
- имеются ли посторонние предметы в этих магистралях?
- прокачивают ли магистрали ОЖ в необходимом объеме?

если все ОК то тогда я бы смотрел дальше в сторону проверки рабочего давления системы ОЖ (возможно проблемы с термостатом, его установкой итд. если все ок, то тогда смотрим на насос. если с насосом тоже все ок, то тогда остается 2 места: (а) источник тепла (двигатель) и (б) теплообменник (радиатор).

PS. ну а в первую очередь как ни смешно но стоит проверить "а включен ли штепсель в розетку", т.е. банально есть ли антифриз в нужном количестве и качестве (может это и не антифриз а неподходящая жижиа).
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
греется машина!!! Фрол Обслуживание и Эксплуатация 3Si 32 17.07.2014 07:40
ALL Греется машина Игорыч Обслуживание и Эксплуатация DSM 108 21.03.2013 21:27
греется 3000-gt Обслуживание и Эксплуатация 3Si 10 05.08.2012 14:38
Двигатель греется из-за кондиционера! Maks Обслуживание и Эксплуатация DSM 74 11.08.2011 18:59
непонятно почему греется двигатель. Помогите SUROVblY Машины других марок 14 16.08.2010 16:24

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб